LadyVu.com

Кухонный угловой диван со спальным местом

Кухонный угловой диван со спальным местом

С проблемой дополнительного спального места сталкивается масса людей. Владельцы скромных однокомнатных квартир и двухкомнатного жилья не всегда имеют возможность с комфортом определить своих гостей. Особенно это касается многодетных семей, которые и так с трудом ютятся на своих квадратных метрах. Двухъярусные кровати хорошо выручают в детской комнате, но они имеют свои недостатки, и туда с трудом поместится взрослый грузный человек. Но есть способ решить эту трудную наболевшую проблему, установив угловой кухонный диван с полноценным раскладным спальным местом. Мы расскажем о некоторых нюансах, которые следует знать будущим владельцам такой универсальной мебели, чтобы они не допустили ошибок при ее покупке.

Размеры кухонного мягкого уголка

В сложенном виде данный тип диванов практически всегда заменяет стулья и табуреты на наших кухоньках. Поэтому следует при покупке просчитать количество членов семьи, габариты помещения и размеры вашего обеденного стола. В комплекте часто идут стулья с мягкой обивкой, которые также следует учесть при планировке. Само спальное место не должно быть меньше данного стандарта: 170 см длины и 80 см ширины для среднего человека. Чтобы расположиться за столом и нормально принять пищу вполне хватает 60 см пространства.

Материал для кухонной мебели

Даже установив в данном помещении дорогую вытяжку и большое окно, вы не сможете полностью его избавить от испарений и дыма, которые возникают при варке продуктов. Поэтому лучше всего приобретать кожаный кухонный угловой диван со спальным местом или же изделия с обивкой из экокожи. Также неплохо служат пропитанные ткани из акрила, флока, полиэстера или фибры. Все перечисленные материалы неплохо чистятся после возможного загрязнения, хорошо переносят воздействие бытовой химии.

Механизм трансформации углового дивана

Небольшие размеры кухонь следует использовать рационально и особо развернуться там негде. Поэтому раскладывание мебели должно происходить легко и удобно. Кухонный угловой диван со спальным местом лучше покупать с механизмом «дельфин» или «еврокнижка». В первом случае спрятанное сидение выкатывается вперед и поднимается до уровня основной мягкой части. В «еврокнижках» вперед идет основное сидение, а его место занимает опустившаяся спинка, которая делает ложе в два раза шире. Оба механизма надежные и не требуют при раскладывании значительных усилий.

Конечно же, нельзя пренебрегать и таким условием, как общий вид интерьера. Например, если у вас помещение украшено в стиле хай-тек, то и мебель должна соответствовать обстановке. То же касается и любого другого стиля. На данный момент выбор большой и вы без особых затруднений сможете подобрать кухонный угловой диван, оснащенный дополнительными ящичками для хранения и со спальным местом, по своему вкусу.

Кухонный угловой диван со спальным местом1Кухонный угловой диван со спальным местом2Кухонный угловой диван со спальным местом3
Кухонный угловой диван со спальным местом4Кухонный угловой диван со спальным местом5Кухонный угловой диван со спальным местом6
Кухонный угловой диван со спальным местом7Кухонный угловой диван со спальным местом8Кухонный угловой диван со спальным местом9

Видео: Кухонный уголок со спальным местом Сенатор, Фабрика FM

Видео: Симфония Люкс кухонный угловой диван со спальным местом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный угловой диван со спальным местом