LadyVu.com

Кухонный стол-тумба

Кухонный стол-тумба

На мебельном рынке сегодня имеется просто масса вариантов кухонных гарнитуров и отдельных единиц мебели. Традиционно огромной популярностью пользуются кухонные столы-тумбы, доказавшие свою практичность и удобство в процессе долгой и повсеместной эксплуатации.

Особенности и преимущества кухонных столов-тумб со столешницей

Почему подавляющее большинство покупателей отдают предпочтение такой мебели, обустраивая свои кухни? Прежде всего, из-за ее компактности и многофункциональности. Особенно актуально это в маленьких кухнях, где большое количество мебели – это лишь мечта, так что приходится компоновать в одном предмете мебели несколько.

Например, это может быть кухонная тумба с выдвижным столом, то есть так называемый стол-книжка, который раскладывается в удобный столик. Пока он не нужен, его легко можно сложить обратно и не занимать им пространство, а его полочки использовать для хранения всевозможной утвари, заменяя тем самым напольный шкаф. Кроме того, его можно использовать как письменный стол. В итоге вы получаете три в одном: обеденный, письменный стол и тумбу для хранения посуды и прочих мелочей.

Среди преимуществ кухонных столов-тумб с ящиками для посуды:

  • компактность – они идеально подходят для обустройства даже самых маленьких кухонь;
  • удобство использования, особенно если модель раскладная;
  • доступная цена;
  • практичность и многофункциональность.

Некоторые находят у такой мебели и недостатки, такие как малый размер и невозможность принимать за таким столом-тумбой большое количество людей. Однако же для такой цели можно иметь дополнительный раскладной стол в гостиной, а кухонный использовать лишь для семейного приема пищи и посиделок.

Также к недостаткам относят небольшой срок эксплуатации. Тут все дело в материале изготовления стола. Если это ЛСДП, то, естественно, любая мебель быстро выйдет из строя, особенно кухонная, подверженная воздействию повышенной влажности и перепадов температур. Сегодня все большее число покупателей выбирают столы-тумбы из нержавеющей стали, поскольку они имеют куда больший срок эксплуатации.

Помимо как из древа и металла, такую мебель изготавливают из пластика и стекла. Конечно, эти материалы не особенно практичны. Пластиковые столы скорей подходят для дачи или отдыха на природе, а стекло и вовсе не относится к распространенным материалам для кухонной мебели такого рода.

Кухонный стол-тумба для маленькой кухни

Для малогабаритных кухонь стол-тумба – это едва ли не единственное верное решение. Они могут быть как с раскрывающимся полотном, предназначенным для превращения тумбы в обеденный стол, так и полностью выездными из-под столешницы.

Второй вариант тоже очень удобен: когда стол вам не нужен, он спокойно стоит между остальными шкафчиками и выполняет функции тумбы для хранения, а когда приходит время обеда, вы с легкостью выкатываете его и получаете компактный столик. При этом верхняя столешница остается цельной, и вы можете ставить на нее кухонные приборы или использовать для обработки продуктов при приготовлении еды.

Угловой кухонный стол-тумба – еще один вариант обустройства скромного кухонного пространства. Для максимального использования пространства, они оснащаются специальными механизмами, позволяющими полкам выезжать из самых дальних углов мебели.

Классика, встречающаяся практически в каждой кухне с советских времен и поныне – двухдверный кухонный стол-тумба с выдвижным ящиком. В качестве обеденного его обычно не используют. Скорей он представляет собой место для хранения посуды и столовых приборов.

Кухонный стол-тумба1Кухонный стол-тумба2Кухонный стол-тумба3
Кухонный стол-тумба4Кухонный стол-тумба5Кухонный стол-тумба6
Кухонный стол-тумба7Кухонный стол-тумба8Кухонный стол-тумба9

Видео: Кухонный столик+тумба-седушка=компактно и удобно!

Видео: Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Блюхера в Уфе.

Видео: Мебель Украина Сумы, Шостка, Глухов, Полтава, Киев, Харьков

Видео: Раскладной стол ( книжка) сделать своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный стол-тумба