LadyVu.com

Кухонный диванчик

Кухонный диванчик

Самые необходимые предметы кухонной мебели - это стол и стулья или табуретки. Видимо когда-то кому-то захотелось отдохнуть именно на кухне. и в это время родилась идея поставить, казалось бы, в неподходящем месте диван. Идее суждено было превратиться в огромное количество вариантов кухонных диванчиков на любой вкус. Казалось бы, как можно разнообразить всего два вида диванов. Но, видимо, фантазия дизайнеров безгранична.

Диванчики - выбор красоты и комфорта

В большую просторную кухню подойдет диван любого размера, как прямой, так и угловой. Вам нужно только определиться какую функцию он будет выполнять. Для любителей веселых компаний неплохо было бы организовать место для столовой подальше от плиты. Для этой цели можно использовать барную стойку, а еще лучше перегородку. И обязательно следует подумать о размере модели, качестве обивки и материала, из которого он будет сделан. Существуют специальные расчеты по глубине и ширине сидения, для того, чтобы человек чувствовал себя удобно. Например, оптимальная ширина посадочного места для комфорта, 50 см как минимум.

Гостеприимным хозяевам следует задуматься и о жесткости этого предмета мебели. Считается, что жесткая модель имеет довольно продолжительный срок службы. Мягкий же диванчик на кухню в этом вопросе значительно уступает своему жесткому аналогу. Диван, в котором вы в буквальном смысле утопаете, скорее подойдет для одиноких мечтателей или узкого круга общения.

Кухонный диванчик1Кухонный диванчик2Кухонный диванчик3

Если вы в восторге от моделей трансформеров и решили приобрести раскладной диванчик на кухню , нужно учитывать что он обойдется недешево. Зато вы без стеснения сможете предложить гостям остаться на ночь, обеспечив им приятный сон. Самые лучшие отзывы о диванах средней жесткости, как более удобных для позвоночника.

Кухонный диванчик4Кухонный диванчик5Кухонный диванчик6

Обивка один из самых важных моментов в производстве диванов. Во многом от нее зависит стиль, в котором сделана мебель. Купленный на кухню кожаный диванчик из массива дерева, как яркий представитель классического стиля украсит ее своими строгими формами.

Кухонный диванчик7Кухонный диванчик8Кухонный диванчик9

Для кухни в стиле кантри можно приобрести диван в клеточку.

Красиво и по-особому выглядят плетеные диванчики, прекрасный выбор для любителей этнического стиля.Для кухни, оформленной в современном стиле, подходят более дешевые модели, имеющие каркас из ДСП или металла с широкой цветовой гаммой обивочного материала. Современные синтетические ткани, в отличие от натуральных, не выгорают, отталкивают грязь и не впитывают влагу.Если вам понравился диванчик, но он не вписывается в выбранный стиль, проблему можно решить с помощью чехлов, подобрав нужный цвет.

Кухонный диванчик10Кухонный диванчик11Кухонный диванчик12

Диванчик для маленькой кухни

Чтобы выбрать кухонный диванчик для маленькой кухни, необходимо продумать каждую мелочь. Он должен быть стильным и компактным.

Кухонный диванчик13Кухонный диванчик14Кухонный диванчик15

Дефицит квадратных метров очень сильно ограничивает выбор кухонной мебели. Поэтому наиболее приемлемый вариант кухонный угловой диванчик. Предпочтительнее покупать кухонный уголок. Поскольку без стола и стульчиков не обойтись, такой комплект выглядит как единое целое и имеет более эстетический вид.

Кухонный диванчик16Кухонный диванчик17Кухонный диванчик18

Если по какой-то причине он вас не устраивает, попытайтесь подобрать диванчик среди неразборных, которые занимают очень мало места, или купить для кухни мини диванчик.

Кухонный диванчик19Кухонный диванчик20Кухонный диванчик21

Для крошечных кухонь был придуман диван-лавка. Спинка, прикрепленная к стене, придает удобства в сидении.Как вариант вы можете рассмотреть узкий диванчик на кухню. Кроме различия в ширине, он имеет те же достоинства, что и другие конструкции.

Кухонный диванчик22Кухонный диванчик23Кухонный диванчик24

Все же, для маленьких комнат нет ничего лучше, чем мебель, сделанная под заказ. И диванчик на кухню не исключение.

Видео: Как изготовить кухонный уголок своими руками

Видео: Кухонный диван своими руками. Как сделать

Видео: Кухонный уголок своими руками - шаг 7

Видео: кухонный уголок 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный диванчик