LadyVu.com

Кухонный овальный стол

Кухонный овальный стол

При выборе кухонного стола самое главное определится с тремя его характеристиками: размером, формой столешницы и материалом, из которого он произведен.

Легче всего подобрать размер – он должен соответствовать габаритам кухни. А вот формы столешниц бывают самые разнообразны – круглые, овальные, прямоугольные, квадратные и многоугольные.

Сегодня большой популярностью пользуются овальные кухонные столы. Это продиктовано тем, что такая форма весьма удобна для эксплуатации, ведь нет острых углов, соответственно – за ним можно усадить больше людей. Кроме того, с точки зрения благоприятной энергетики, овал является мягким и положительным символом, который наполняет в комнату гармонией и позитивом.

Однако овальный стол не очень удобно размещать в углу, поэтому его предпочитают ставить в центре кухни. Такая особенность располагает к использованию овальных столов на просторных кухнях, либо на кухнях, совмещенных со столовой.

Виды овальных столов для кухни

Остановившись на овальном столе для кухни, вам придется выбирать подходящую модель из всего разнообразия мебели данного типа.Овальные кухонные столы могут быть следующими бывают в основном стеклянными или деревянными. Редко встречаются металлические, пластиковые и изделия из других материалов.

Деревянные овальные кухонные столы – классический вариант мебели для кухни. Они производятся из массивов дерева разных пород, а более дешевые варианты могут быть шпонироваными. От качества самой древесины и варианта ее обработки зависит срок службы стола и его внешний вид.

Кухонный овальный стол1Кухонный овальный стол2Кухонный овальный стол3

Стеклянный кухонный стол овальной формы – очень элегантный элемент интерьера. Если его дополнить кованными витиеватыми ножками из металла, то он будет смотреться и вовсе потрясающе. Но важно учитывать, что такая столешница скользит и требует тщательного ухода, чтобы стекло выглядело чистым, без разводов и пятен от воды.

Кухонный овальный стол4Кухонный овальный стол5Кухонный овальный стол6

Практичной находкой можно назвать овальные столы-трансформеры для кухни. Они позволяют существенно сэкономить пространство и легко увеличиваются при необходимости. Важно подобрать модель с надежным механизмом, чтобы такой стол служил вам долго.

Кухонный овальный стол7Кухонный овальный стол8Кухонный овальный стол9

Видео: Итальянский раздвижной стол стеклянный овальный (для кухни, обеденный): Днепропетровск

Видео: Стол обеденный овальный

Видео: Кухонный стол своими руками

Видео: РАЗДВИЖНОЙ ОВАЛЬНЫЙ СТОЛ , работа Нусрата и Рашида

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный овальный стол