LadyVu.com

Кухонный карниз

Карниз для кухни

Правильно подобранный кухонный карниз поможет сделать ее интерьер стильным и законченным. Попробуем разобраться какой карниз лучше выбрать на кухню.

Если в кухне невысокие потолки, и их высоту следует визуально увеличить, для этого неплохим решением будет использование потолочного карниза, занавеска при этом мягко струится от самого потолка. Такой карниз для кухни можно установить в потолочную нишу, с подсветкой светодиодными лампами, особенно если потолки подвесные, выполненные из гипсокартона. Потолочные конструкции хорошо использовать в том случае, если штора дополнена ламбрекеном.

Радиусный карниз для кухни рационально использовать в помещении с эркерными окнами. Гибкие эркерные карнизы легко решают проблему нестандартной геометрии окна на кухне.

Материалы для изготовления карниза

Деревянный карниз для кухни впишется в интерьер, оформленный в любом стиле, по сути это классика. Также карнизы из дерева имеют высокие эксплуатационные характеристики, они прочны и устойчивы. Чаще всего деревянные кухонные карнизы крепятся на стену, лучше всего на них смотрятся шторы из льняной или хлопковой ткани, выполненные в этническом стиле.

Металлические карнизы для кухни - одни из самых универсальных. Они легко сочетаются с любыми материалами, используемыми для штор, и выдерживают даже самые тяжелые ткани. Металлические конструкции могут иметь кованые декоративные элементы, которые подчеркнут их изящество.

Главным преимуществом карнизов для кухни из МДФ считается то, что они просты в установке, недороги по цене, влагостойки, имеют огромное количество расцветок. Карнизы из МДФ часто применяют там, где требуется нестандартная конфигурация.

Недостатком кухонного карниза из МДФ является его невысокая прочность и быстрое выгорание. Они годятся только для штор из легкого материала.

Карниз для кухни1Карниз для кухни2Карниз для кухни3
Карниз для кухни4Карниз для кухни5Карниз для кухни6
Карниз для кухни7Карниз для кухни8Карниз для кухни9

Видео: Карниз Часть 3

Видео: Сборка кухни МЕТОД (часть 4) карниз, цоколь, панели

Видео: Монтаж кухни. Мастер-класс. Фильм пятый.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонный карниз