LadyVu.com

Кухонные занавески

Кухонные занавески

Кухонные занавеси играют важную роль в создании интерьера этой комнаты. Поэтому их дизайну и качеству нужно уделить особое внимание. При помощи штор можно сделать кухню уютной и теплой, а вид окна с красивой занавеской поднимет ваше настроение.

Кухонная занавеска должна выполнять как эстетическую роль, так и практическую. Кухню, выходящую на юг, штора будет притенять от яркого полуденного солнца. Окна нижнего этажа от любопытных глаз с улицы также должна защищать занавеска.

Занавески на кухонное окно должны хорошо пропускать воздух и свет, легко стираться. Сегодня в продаже есть красивый интерьерный текстиль, который пропитан специальными антистатиками, облегчающими уход за занавесками на кухне. Кроме этого, шторы должны быть изготовлены из безопасного материала и гармонировать с другими предметами кухонного интерьера.

Идеи кухонных занавесок

Если вы хотите повесить занавески на кухне исключительно для украшения помещения, то лучше для этой цели подойдет органза, вуаль, тюль и другие легкие полупрозрачные ткани. Однако помните, что дизайн кухонных занавесок должен идеально вписываться в общий стиль кухни.

Сейчас все большей популярностью пользуются элегантные и в то же время простые римские шторы. Крепятся они на специальный карниз, а их высоту, при необходимости, можно регулировать.

Еще одним вариантом занавески на кухонное окно являются японские панели. Они отлично подходят для минималистских или этнических кухонных интерьеров. В кухню с выходом на балкон прекрасно подойдут японские панели, расположенные горизонтально на окне и вертикально — около двери.

Легкие полупрозрачные гардины тоже будут отлично смотреться на кухонном окне. Такая занавесь может прекрасно сочетаться с металлическими или деревянными жалюзи.

Красиво выглядят на кухне шторы на люверсах. Лаконичность и простота позволяет использовать их в любом современном интерьере кухни.

Длинные шторы на кухонном окне смотрятся, конечно, благородно и красиво. Однако для большего удобства следует выбирать кухонную занавеску более короткую: немного короче или длиннее уровня подоконника.

Кухонные занавески1Кухонные занавески2Кухонные занавески3
Кухонные занавески4Кухонные занавески6
Кухонные занавески7Кухонные занавески8Кухонные занавески9

Видео: Шикарные занавески для кухни своими руками

Видео: Кухонные шторы . Эксперимент

Видео: Купить занавески на кухню недорого

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные занавески