LadyVu.com

Кухонная напольная тумба

Кухонная напольная тумба

Напольная тумба – это классический вариант мебели для кухни. Ведь без такого элемента не обходится ни один интерьер, будь то просторная кухня или совсем небольшое помещение для приготовления пищи. Существует несколько разновидностей напольных кухонных тумб.

Напольные кухонные тумбы со столешницей

Напольная тумба имеет декоративные ножки либо опирается на технические, скрытые цоколем. Часто такие тумбы используются для того, чтобы хранить в них большие и тяжелые предметы: посуду, мелкую бытовую технику. По сравнению с навесными шкафчиками напольные тумбы имеют увеличенную до 60 см глубину.

Универсальная напольная кухонная тумба со столешницей может выполнять две функции сразу: служить шкафом для хранения продуктовых припасов, посуды, а также использоваться в качестве рабочего стола.

Кухонная напольная тумба1Кухонная напольная тумба2Кухонная напольная тумба3

Кухонные напольные тумбы без столешницы

Столешницы в кухонных напольных тумбах могут быть как встроенными, так и съемными. Можно приобрести кухонную тумбу без столешницы в случае, если вам необходимо заменить только напольную составляющую. А в отдельно приобретенную столешницу можно при необходимости врезать мойку. Такая тумба чаще всего будет полая внутри для того, чтобы там располагались водопроводные и сливные трубы, фильтр для воды, измельчитель пищевых отходов и т. д. В таком шкафу найдется место для мусорного ведра или контейнера, прикрепленного на внутренней части дверцы.

В напольной тумбе без столешницы можно расположить варочную поверхность с духовкой под ней.

Кухонная напольная тумба4Кухонная напольная тумба5Кухонная напольная тумба6

Напольная кухонная тумба с ящиками

Очень удобны напольные тумбы с выдвижными ящиками. Есть модели с небольшими ящиками, расположенными снизу доверху. Встречаются варианты с маленьким ящичками вверху, а в нижней части тумбы – большой выдвижной ящик для габаритной посуды, высоких бутылок и прочего.

Кухонная напольная тумба7Кухонная напольная тумба8Кухонная напольная тумба9

Напольные угловые кухонные тумбы

Очень удобны, особенно в небольших кухнях, угловые напольные тумбы. Можно приобрести шкаф с вращающимися полками внутри, или с механизмом выдвижных полочек, которые выдвигаются при открытии дверцы тумбы.

Кухонная напольная тумба10Кухонная напольная тумба11Кухонная напольная тумба12

Видео: Как сделать кухонную угловую тумбу

Видео: Кухня от А до Я (тумба с ящиками)

Видео: Уроки Про100. Угловая кухонная тумбочка

Видео: как установить мойку на тумбу первый способ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонная напольная тумба