LadyVu.com

Кухня-студия в частном доме

Кухня - студия в частном доме

Каждая хозяйка хочет, чтобы в ее доме была светлая, уютная и комфортная кухня, в которой хочется посидеть в компании друзей, пообщаться с родными, обсудить за чашечкой чая важные вопросы и просто расслабиться.

Если вы живете в частном доме, кухня-студия станет для вас отличным вариантом. Она особенна тем, что все рабочее пространство для приготовления пищи объединяется с жилой зоной, создавая одно большое и светлое помещение, которое можно оформить в любом стиле. О том, как можно совмещать кухню-студию в частном доме с другими комнатами, мы и поговорим.

Кухня - студия в частном доме1Кухня - студия в частном доме2Кухня - студия в частном доме3

Дизайн кухни в частном доме

Все чаще в современных домах и коттеджах обустраивают столовые комнаты. Как правило, в частных домах достаточно большая площадь, что позволяет объединить эти две зоны в одну кухню-столовую.

кухня-столовая1кухня-столовая2кухня-столовая3

Две разные по назначению территории необходимо как-то визуально разделить, для этого прекрасно подойдет ширма, стеклянная перегородка, арочный проем, и обычная барная стойка.

кухня студия с барной стойкой1кухня студия с барной стойкой2кухня студия с барной стойкой3

Дизайн такой кухни-столовой в частном доме намного интереснее и симпатичнее выглядит, если пространство визуально разделить многоуровневым потолком или подиумом. Так граница между зоной приготовления и зоной приема пищи четко видна.

кухня подиум1кухня подиум2кухня подиум3

Так же, одним из самых практичных и современных вариантов кухни студии является кухня-гостиная. В таком помещении сочетается так же две разные зоны, можно в кухне заниматься приготовлением пищи, и одновременно смотреть телевизор либо общаться с гостем, сидящим в гостиной.

кухня гостиная1кухня гостиная2кухня гостиная3

Кухня-столовая для частного дома не менее практична, убирать и подавать на стол, приносить и уносить что-либо во время трапезы очень удобно. Тем не менее, не стоит забывать о том, что оформляя кухню данного типа, очень важно иметь хорошую вытяжку, ведь такое помещение нужно хорошо проветривать.

Чтобы кухня-студия в вашем частном доме стала более стильной и уютной, помните об аксессуарах, любые картины, комнатные растения, красивая декоративная посуда или банки с заготовками оживят и кухню, и столовую.

Отделка кухни в частном доме

Для разграничения двух разных зон кухни-студии в частном доме, иногда хорошо использовать различные цвета. Но при этом внутри каждой зоны все должно быть выдержано в одной цветовой гамме и одном стиле.

Для любителей классики советуем выбирать нежные, теплые, пастельные тона.

кухня студия классика1кухня студия классика2кухня студия классика3

Любителям современных стилей советуем использовать насыщенные и яркие цвета, при этом желательно, чтобы мебель была из металла, стекла и пластика.

кухня студия хай тек1кухня студия хай тек2кухня студия хай тек2
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня-студия в частном доме