LadyVu.com

Кухня в стиле шебби шик

Кухня в стиле шебби шик

В конце прошлого века появился новый интерьерный стиль - шебби. Он подразумевает сочетание совершенно разных предметов мебели. Иногда этот стиль называют очарованием былой роскоши.

На кухне, которая оформлена в стиле шебби шик, возможно увидеть оригинальное сочетание старинных предметов интерьера, которые декорированы стильными современными деталями. Присущее этому стилю множество аксессуаров и мелких деталей помогают создавать на кухне иллюзию старины, используя в то же время современную бытовую технику и новую мебель.


Дизайн кухни шебби шик

Рабочую зону на кухне в стиле шебби шик следует отделить от места приема пищи. Для этого можно использовать ширму, сетчатую перегородку или же этажерку из натурального дерева с комнатными цветами.

Часто кухня в этом стиле выдерживается в мягких пастельных тонах. Основным цветом может стать белый или его оттенок – цвет слоновой кости. А предметы декора на кухне будут прекрасно смотреться в розовом, бежевом цвете. Для выразительности комбинируют, например, размытые оттенки голубого или светло-зеленого цвета с синим или красным цветовым акцентом. Однако такие акценты не могут быть слишком яркими и кричащими.

Потолок на кухне этого стиля должен быть не просто белым, а, скорее, молочным. В просторной кухне отлично будет смотреться потолок, оформленный фресками с цветочным орнаментом.

При отделке стен на кухне используется так называемая рваная штукатурка, создающая иллюзию старых стен. Гармонично будут выглядеть обои с цветочным орнаментом или мелким нежным рисунком в интерьере кухни шебби шик. Стильным дополнением к этому стилю будет полиуретановая или гипсовая лепнина, расположенная по углам кухни.

В предметах кухонной мебели приветствуется наличие резьбы и инкрустации. Мебель может быть декорирована нежным размытым орнаментом из роз и позолотой.

Чтобы подчеркнуть эффект благородной старины в стиле шебби шик, повесьте на кухне хрустальную люстру или бра в виде подсвечников.

Кухня в стиле шебби шик1Кухня в стиле шебби шик2Кухня в стиле шебби шик3
Кухня в стиле шебби шик4Кухня в стиле шебби шик5Кухня в стиле шебби шик6
Кухня в стиле шебби шик7Кухня в стиле шебби шик8Кухня в стиле шебби шик9

Видео: Стили Интерьера

Видео: Реставрация и декорирование старой кухни в стиле Шебби-Шик. Кухня-конфетка :-)

Видео: Стиль Шебби-шик

Видео: Как состарить предмет в стиле Shabby Chic (Шэбби Шик)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня в стиле шебби шик