LadyVu.com

Кухня в стиле минимализм

Кухня в стиле минимализм

Минимализм – это лаконичный стиль, но малочисленность предметов декора не делает интерьер кухни в стиле минимализм менее богатым. Каждая вещь в помещении не только выполняет свои функциональные обязанности, но и приковывает к себе взгляд своей изысканной строгостью.

Особенности минимализма

Дизайн в кухни в стиле минимализм подойдет тем, кто предпочитает иметь дом, который при появлении своего хозяина превращается в умный и отлаженный «механизм», обеспечивающий комфорт. К приверженцам стиля можно отнести космополитов, граждан мира, которые – сегодня дома, завтра – в командировке, а послезавтра – отдыхают где-нибудь на престижном курорте.

Характерной чертой минимализма являются строгие четкие линии, но не только это. Цветовая гамма выполнена в светлых тонах, но акценты можно создавать с помощью дерева, металла и камня. Отдельные фрагменты, выполненные в темных и ярких тонах, будут смотреться оригинально. Однако для маленькой кухни, выполненной в стиле минимализм, приветствуются пастельные оттенки.

Другой особенностью стиля можно назвать монохромность интерьера. А значит и объединения, созданные в стиле минимализм, типа – кухня-гостиная, должны создавать впечатление общего единого пространства. В отделке применяются камень, штукатурка, нержавеющая сталь, полированное дерево, искусственный или натуральный камень.

Мебель в стиле минимализм

Мебель для кухни в стиле минимализм имеет много плоских фасадов. Приветствуется глянец высокого уровня у фасадов и акрилайна. Столешницы делаются из камня.

Освещение

Подобная кухня требует много дневного света. И поэтому, если есть окно, то для него изготавливаются жалюзи. Устанавливаются также потолочная галогеновая подсветка, или неоновые светильники.

Пространственное решение кухни в стиле минимализм может быть разное, что делает любой дизайн уникальным.

Кухня в стиле минимализм1Кухня в стиле минимализм2Кухня в стиле минимализм3
Кухня в стиле минимализм4Кухня в стиле минимализм5Кухня в стиле минимализм6
Кухня в стиле минимализм7Кухня в стиле минимализм8Кухня в стиле минимализм9

Видео: Дизайн кухни в стиле минимализм: примеры

Видео: Кухни в стиле минимализм фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня в стиле минимализм