LadyVu.com

Кухня в скандинавском стиле

Кухня в скандинавском стиле

При создании такой кухни используется не много мебели, лишь самые необходимые ее элементы. Как правило, это деревянный кухонный гарнитур, имеющий естественный природный цвет или выбеленный, стол, стулья и полки. Комплектуется мебель плетенными, стеклянными или металлическими элементами, которые подчеркивают «холодные корни» этого стиля.

Основной цвет скандинавского стиля,применяемый в интерьере кухонь - белый, он присутствует практически везде – в мебели, в отделке, в аксессуарах. Чтобы помещение не казалось слишком унылым и однотонным, белый цвет разбавляют натуральными оттенками: голубыми, коричневыми, песочными, серыми. Цвет топленого молока и кремовый вносят тепло, а бирюзовые и желтые акценты добавляют яркости.

Дизайн кухни в скандинавском стиле

В отделке помещения преобладают натуральные материалы: стены оштукатуривают, отделывают деревянными декоративными панелями, плиточной или кирпичной кладкой, пол выстилают деревянными досками, плиткой или камнем.

Довольно важную роль в дизайне кухни в скандинавском стиле занимает освещение. Его требуется как можно больше, поэтому на окна лучше повесить легкие полупрозрачные шторы, которые бы хорошо пропускали солнечный свет. Если окно маленькое, можно обойтись и без штор, а применить искусственное освещение: потолочные и настенные светильники, подсветки рабочей зоны и фасадов.

Из аксессуаров, хорошо подойдут скатерти, льняные салфетки, глиняные тарелочки, чехлы на стулья, полотенца, и, конечно же, горшочки с зелеными цветами.

Такое «природное» сдержанное оформление хорошо подходит не только для маленького помещения, но и для не малыхкухоньгостиных в скандинавском стиле.

Кухня в скандинавском стиле1Кухня в скандинавском стиле2Кухня в скандинавском стиле3
Кухня в скандинавском стиле4Кухня в скандинавском стиле5Кухня в скандинавском стиле6
Кухня в скандинавском стиле7Кухня в скандинавском стиле8Кухня в скандинавском стиле9

Видео: Современная кухня в скандинавском стиле - Удачный проект - Интер

Видео: Современная кухня в скандинавском стиле - Удачный проект - Интер

Видео: кухня в скандинавском стиле купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня в скандинавском стиле