LadyVu.com

Кухня на лоджии

Кухня на лоджии

Очень часто перед владельцами малогабаритных квартир или же людьми, имеющими большие семьи, встает вопрос: как увеличить жилую площадь? Отличным способом решения такой проблемы является перепланировка лоджии в кухню. Правильный подход и хороший дизайнерский вкус помогут удачно претворить эту идею в жизнь. Но первоначально необходимо определиться с тем, что необходимо сделать: перенести кухню или расширить ее за счет балкона.

Объединение лоджии с кухней

Увеличение площади кухни с помощью присоединения лоджии может быть достаточно существенным и позволит организовать в кухонном блоке мини-гостиную или просто с комфортом разместиться многочисленной семье. Дизайн кухни, совмещенной с лоджией, может несколько отличаться, но общие направления действий у всех идей совпадают. Для объединения снимается оконный блок, а часть стены, оставшейся после демонтажа, используется в различных целях при оформлении интерьера. Он перевоплощается в барную стойку или обеденный стол, а также с помощью этого островка помещение разделяется на рабочую и обеденную зону. Очень важным моментом, при расширении кухни за счет лоджии, является оформление обоих помещений в одном стиле.

Перенос кухни на лоджию

Ограниченная площадь балкона и функциональные особенности кухни заставляют очень щепетильно подходить к вопросу планировки. Для того чтобы сделать столь небольшую по размерам кухню максимально удобной, необходимо учесть следующие моменты:

  • кухонная и столовая зоны должны быть спланированы в соответствии с размерами лоджии;
  • кухонный гарнитур должен быть минимальных размеров, но с максимальными возможностями;
  • необходимо максимально задействовать все углы помещения;
  • столы и стулья для обеденной зоны нужно выбрать маленьких размеров.

Кухня на лоджии не только позволит увеличить полезную площадь вашей квартиры, но еще и наполнит пространство свежестью и светом. Однако при планировании такого расширения не стоит забывать о необходимости согласования своих действий с органами контроля и БТИ.

Кухня на лоджии1Кухня на лоджии2Кухня на лоджии3
Кухня на лоджии4Кухня на лоджии5Кухня на лоджии6
Кухня на лоджии7Кухня на лоджии8Кухня на лоджии9

Видео: Кухня на балконе

Видео: 1 комнтная квартира в Курске - Продажа. Видео Кухни и лоджии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня на лоджии