LadyVu.com

Кухня кантри

Кухня кантри

Можно ли совместить на кухне сельскую простоту и колорит с новыми веяниями и современными технологиями? Это позволит сделать выбор интерьера в интересном и очень уютном стиле кантри. Такой дизайн превосходно смотрится, как на загородной даче, так и в городской квартире, только нужно уметь верно подобрать мебель, обои, занавеси и другие предметы обстановки.

Дизайн кухни в стиле кантри

  1. Мебель для кухни в стиле кантри. В деревенском стиле на первом месте находится практичность и натуральность. Это касается, как материала, из которого произведена мебель, так и внешний вид фасадов для кухни кантри. Они должны выглядеть свежими, делать помещение уютным. Подходит мебель не только светлая, но затемненная под старину. Хорошо впишется на кухню кантри зеленый гарнитур, белый, оливковый. Столешницу делают под натуральную древесину или камень, на фасадах используется стекло или решетчатые дверки. Стулья можно подобрать плетеные, но неплохо смотрятся и изделия с мягкой обивкой из кожи или ткани в классическом исполнении.
  2. Кухня кантри1Кухня кантри2Кухня кантри3
  3. Шторы на кухню кантри. Невозможно деревенский дом представить без милых занавесей, украшающих окна. Несомненно, шторы на кухне кантри являются почти самым главным стилеобразующим элементом. Кстати, лучше из той же ткани пошить и скатерть, салфетки и даже чехлы на стулья. Интерьер получится нарядным и очень уютным. По длине шторы обычно короткие, что оправдано, как с практичной стороны, так и с эстетичной. Часто встречаются белые, кремовые, желтые, оранжевые, нежно-зеленые, красные занавески. Они не однотонные, а с забавными рисунками на деревенскую тематику (листики, цветочки, курочки, ягоды).
  4. Кухня кантри4Кухня кантри5Кухня кантри6
  5. Плитка для кухни кантри. Линолеум, флизелиновые обои, пластик здесь применять запрещено. Для отделки в данном стиле используют древесину, и, конечно же, проверенную временем плитку. Она в кантри кухне отлично подойдет для фартука, хотя также керамику можно использовать в качестве полового покрытия. Недопустимо покупать материал очень яркий и неприродный. Лучше всего если обычная кухня или кухня, совмещенная с гостиной в стиле кантри, украшена плиткой цвета «кофе с молоком», горчичного цвета, светло-коричневого, оливкового, отделана керамикой другого натурального теплого оттенка.
  6. Кухня кантри7Кухня кантри8Кухня кантри9
  7. Обои для кухни в стиле кантри. Если сравнивать кухню в стиле кантри с провансом, ведь интерьеры у них очень схожи, то здесь имеются отличия. На обоях морской или винодельческой тематики вы не встретите. В данном стиле приветствуется рисунок в виде простеньких и даже наивных цветочных мотивов, горошка, различные клеточки или полоски, плодово-ягодные композиции, изображения маленьких птичек. В кантри царят теплые оттенки, но очень мало голубого и чисто белого цвета. Такая цветовая гамма позволяет создавать очень душевную и домашнюю атмосферу.
  8. Кухня кантри10Кухня кантри11Кухня кантри12

Видео: Кухня под старинку. Стиль кантри. Фасады массив ольхи(Furniture,cabinet).

Видео: Дизайн интерьера: Кухня в стиле кантри

Видео: Стиль кантри в интерьере - дом, кухня, спальня, мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие