LadyVu.com

Кухня-гостиная в загородном доме

Бедные наши домохозяйки, если подсчитать, сколько они километров наматывают за день вокруг плиты, то получаются страшные цифры. Большая кухня всегда была самой желанной мечтой каждой настоящей женщины. Именно поэтому данное помещение нужно обустраивать сразу так, чтобы она была максимально удобной для хозяйки.

Дизайн интерьера гостиной-кухни

Если вы только приступаете к постройке своего загородного дома, то все нюансы можно просчитать еще на стадии планировки. Иначе вам придется помучиться с ремонтом, убирая перегородки между комнатами, чтобы ваша гостиная и кухня были вместе. Лишние двери из коридора в кухню снимаются, а проход закладывается кирпичом. Иногда в этом месте хозяева оборудуют уютную нишу для холодильника или какого-то шкафа. С помощью такого приема вы получаете значительное увеличение площади своей кухоньки, а в гостиной обустраивается зона для столовой.

Некоторые идеи для кухни-гостиной

  1. В этом деле главное – отделять рабочую зону от остального помещения. Для этого совершенно не нужны физические препятствия. Зонирование кухни-гостиной может быть визуальным. Коврики на полу, различные обои на стенах, грамотное освещение – этого условного разделения зачастую бывает достаточно, чтобы создать в кухонной зоне рабочую атмосферу, а в гостиной – расслабляющую.
  2. Многим нравятся другие варианты кухня-гостиная, с созданием рабочего островка или барной стойки в центре комнаты. Лучше всего его делать с того же материала, что и другие столешницы в этом помещении.
  3. В кухонной зоне свет должен быть немного ярче, чем в зоне отдыха. Здесь он должен быть приглушенным, настраивающим на релаксацию и умиротворение.
  4. Какая же гостиная обойдется сейчас без большого телевизора? Нужно просчитать, чтобы этот важный прибор располагался под максимально удобным для всех присутствующих углом. Тогда хозяйка также сможет совмещать процесс готовки с просмотром любимых телепередач, и не нужно будет ей отвлекаться от плиты или покупать еще один дополнительный приемник.
  5. Покупка мебели со стеклянными или зеркальными полочками, дверцами, большие окна – все это поможет дополнительно наполнить комнату светом и воздухом, сделать окружающее пространство намного шире. В некоторых случаях хозяева идут на более радикальные меры, планируя интерьер кухни-гостиной в своем загородном доме, выполняя светлые потолки в этом помещении. Этот прием приводит к дополнительным расходам, но вы получаете в результате поразительный эффект – изумительную атмосферу легкости и простора.
  6. В некоторых случаях сносить перегородки не позволяют конструктивные особенности дома. Можно ограничиться тем, чтобы выполнить в стене большое межкомнатное окошко, сделав таким оригинальным образом совмещение кухни и гостиной. Рядом на стене можно разместить различные полочки для утвари, которые здесь будут смотреться намного лучше, органично, и не так сильно выделяться в интерьере.
  7. Кухня-гостиная с камином. Кто из нас не мечтал устроиться холодным зимним вечером, в удобном кресле, почитать возле теплого камина книгу, полюбоваться ярким пламенем. Если высота и общая площадь помещения позволяют выполнить все необходимые строительные работы, то почему бы не украсить свое помещение таким чудесным приспособлением? Это в городской квартире можно выполнить лишь электрический или декоративный камин, а в загородном частном доме легко построить настоящий.
Кухня-гостиная в загородном доме2Кухня-гостиная в загородном доме3
Кухня-гостиная в загородном доме4Кухня-гостиная в загородном доме5Кухня-гостиная в загородном доме6
Кухня-гостиная в загородном доме7Кухня-гостиная в загородном доме8

Видео: Гостиная в загородном доме

Видео: Кухня-Гостиная в загородном доме

Видео: ДАЧНЫЙ ОТВЕТ 07 09 2014 ПЕРЕДЕЛКА КУХНИ И СТОЛОВОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухня-гостиная в загородном доме