LadyVu.com

Кухня арт-деко

Кухня арт деко

В наше время стиль арт-деко пользуется популярностью среди тех людей, которые любят элитарность и роскошь. Этот стиль объединяет в себе несколько направлений и культур. В нем гармонично сливаются египетские мотивы с греческой архаикой, достижения научного прогресса с декоративной нагруженностью.

Стиль арт-деко в интерьере кухни предлагает полное отсутствие искусственных материалов, предпочтение отдается полированному или лакированному дереву, отделанному инкрустацией, металлу, стеклу, натуральной коже, камню, керамической плитке и текстилю.

Цветовая гамма кухни арт-деко сочетает в себе черно-белые, шоколадно-белые, серебристые с черным тона, то есть все оттенки металла, натуральные цвета земли, камня. Могут быть использованы и другие цвета, но в малом количестве и приглушенных тонов. Великолепно и очень стильно смотрится белая кухня в стиле арт-деко, особенно если при этом использовать один из важнейших атрибутов стиля – зеркало, и не перегрузить отделку и мебель декором.

Как оформить маленькую кухню?

Дизайн кухни арт-деко больше подходит для большого пространства, но вполне можно его реализовать и на маленькой площади. Акцент при этом делается на светлую цветовую гамму, минимальное использование декора, мебель подбирается модульная со строгими геометрическими формами, расположить ее лучше на разных уровнях. Выглядеть такая кухня должна шикарно и изысканно, но при этом отличаться эргономичностью, удобством и практичностью.

Непременным атрибутом на кухне в данном стиле является текстиль - это должен быть атлас однотонной расцветки или шелк, допустимо использование ткани в полоску.

Самым лучшим вариантом для использования стиля арт-деко при оформлении маленькой кухни, является кухня студия, она позволит показать на небольшой площадке все достоинства этого стиля.

Кухня арт деко1Кухня арт деко3
Кухня арт деко4Кухня арт деко5Кухня арт деко6
Кухня арт деко7Кухня арт деко8Кухня арт деко9

Видео: КУХНИ в стиле АРТ ДЕКО /фото кухни 2016/интерьер кухни/kitchen Design - interior

Видео: Кухни в стиле арт деко фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие