LadyVu.com

Крыльцо для дачи

Крыльцо для дачиКрыльцо для дачи является своеобразной визитной карточкой всей постройки - по тому, насколько оно аккуратно и привлекательно выглядит, можно судить обо всем доме.

Для гармоничного сочетания дачного крыльца с основной конструкцией желательно, чтобы материал для него был идентичен тому, что пошел на постройку дома. Нелепо будет выглядеть шикарное кирпичное крыльцо на фоне простого домика из дерева, и наоборот - для капитального каменного дома не подойдет деревянное крыльцо.

Но вполне допустимо, особенно если крыльцо достраивается после того, как основная конструкция уже возведена, подобрать для него композицию из различных материалов.

Как может выглядеть дачное крыльцо?

Для небольшого домика на даче великолепно подойдет деревянное крыльцо - его легко возводить, для него не обязателен фундамент. Такое крыльцо не требует дополнительной отделки - оно само по себе, имея достаточно эстетичный вид, станет украшением дома. Единственным недостатком этого строительного материала является низкая прочность и сильное влияние атмосферных осадков, перепадов температуры.

Чтобы увеличить срок службы такого строения, дерево можно комбинировать с металлом, бетоном, кирпичом.

Крыльцо для дачиКрыльцо для дачиКрыльцо для дачи

Крыльцо для дачи может быть и металлическим - оно прочнее и долговечнее деревянного: не просядет, не деформируется. Особенно привлекательный вид имеют конструкции из кованого металла. Также его изготавливают из профилированных труб или из оцинкованного материала. Проблема заключается в том, что такое крыльцо трудно сделать своими руками - нужны определенные навыки по работе с металлом и, как минимум, сварочный аппарат.

Крыльцо для дачиКрыльцо для дачиКрыльцо для дачи

Кроме того, что крыльцо может быть построено из различных материалов, оно еще может быть определенного типа: конструкция, имеющая стены и навес, в которую может быть проведено освещение и отопление – называется закрытой.

Так, закрытое крыльцо для дачи можно вполне использовать как дополнительную жилую площадь, если позволяют размеры, или как подсобное помещение, особенно если крыльцо совмещено с тамбуром.

Крыльцо для дачиКрыльцо для дачиКрыльцо для дачи

Крыльцо-беседка для дачи представляет собой открытую площадку, расположенную возле входа в дом с одной лестницей посередине, или двумя по бокам. Такая постройка может быть защищена с боков, на ней можно прекрасно провести время досуга и отдыха, установив диванчик, столик, кресла или шезлонги.

Крыльцо для дачиКрыльцо для дачиКрыльцо для дачи

Крыльцо не только создает общий архитектурный ансамбль с домом, но и защищает его от холодов и непогоды.

"

Видео: Как сделать крыльцо (Идеи для дачи)

Видео: Крыльцо на даче. Крыльцо к дому фото

Видео: Крыльцо своими руками, удобный способ монтажа навеса.

Видео: Крыльцо мечты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крыльцо для дачи