LadyVu.com

Круглый стол на кухню

Круглый стол на кухню

Никто не станет возражать, что на кухне невозможно обойтись без обеденного стола, пусть совсем маленького, но все же. Поэтому и выбор этого предмета обстановки – дело, не требующее суеты и спешки.

Выбираем стол на кухню

Мало того, что стол должен сочетаться с другими предметами обстановки на кухне и быть красивым, желательно, чтобы он был еще и многофункциональным и не занимал много места. Выбирая стол на кухню, непременно стоит учесть и образ жизни вашей семьи. Если вы часто собираетесь на семейные или дружеские посиделки, то на кухню вам лучше всего подойдет именно круглый стол. Спросите почему? Да хотя бы потому, что отсутствие углов у стола позволяет разместить вокруг него больше людей. Кроме того, круглый стол придает любому помещению больше уюта и какого-то семейного тепла, да и подходит практически ко всем интерьерным стилям – от классического, этники или кантри до хай тека и лофта.

Круглые обеденные столы для кухни

Теперь немного подробнее о том, какими могут быть круглые обеденные столы. Прежде всего, обращаем внимание на материал, из которого изготовлен стол. Конечно же, что называется классика жанра – это деревянные круглые столы для кухни. Особенно гармонично такие столы будут смотреться вместе с кухонным гарнитуром в классическом стиле, у которого фасады изготовлены из дерева (как вариант – отделаны шпоном или МДФ) той же породы.

Круглый стол на кухню1Круглый стол на кухню2Круглый стол на кухню3

В последнее время, стремясь придать интерьеру дополнительного изящества и легкости, все чаще на кухню выбирают круглые стеклянные столы. Если ваш выбор остановился именно на таком столе, то предпочтение отдайте моделям, в которых столешница выполнена из каленого матового стекла – на нем практически незаметны отпечатки от пальцев и следы от посуды, да и устойчивость к сколам, царапинам и ударам у такого стекла достаточна высока.

Круглый стол на кухню4Круглый стол на кухню5Круглый стол на кухню6

На что еще следует обратить внимание, так это на ножки стола. Хотя это и вопрос вкуса. Можно, не мудрствуя лукаво, выбрать традиционный вариант стола на четырех ножках. Но!

Достаточно просторную кухню, например, очень украсит деревянный круглый стол на резной ножке, а приверженцы промышленного стиля (хай тек или лофт) могут выбрать изящный стеклянный столик на изогнутых хромированных ножках.

И, конечно же, немаловажный аспект, который следует учесть при выборе стола на кухню – это возможность при необходимости его раздвинуть. Круглый раздвижной стол для кухни (кстати, может быть как деревянным, так и стеклянным) раскладывается или за счет дополнительных вставок посередине, раздвигаясь в двух направлениях и превращаясь уже в овальный стол- или же за счет все тех же вставок, но столешница раздвигается на четыре части и круглая форма стола сохраняется, увеличивается только его диаметр.

Круглый стол на кухню7Круглый стол на кухню8Круглый стол на кухню9

В заключение несколько слов о цвете кухонного стола. Без сомнения, стол, изготовленный в темных тонах, выглядит основательно. Некоторые любители ярких акцентов выбирают столы с яркой столешницей. Но со временем яркое пятно может утомить, а классический вариант выглядит слишком банально. Что же делать? Выберите для кухни белый круглый стол! Преимущества таких столов можно выразить одним словом – универсальность. Прежде всего, это универсальность цвета и стиля. Круглый белый стол для кухни эффектно подчеркнет особенности дизайна интерьера, гармонично будет смотреться и рядом с классической мебелью, и на фоне несколько грубоватой мебели в стиле кантри. Универсальность белого стола еще и в том, что он не менее эффектно сочетается и с различными материалами – стеклом, камнем, металлом или деревом.

Круглый стол на кухню10Круглый стол на кухню11Круглый стол на кухню12

Видео: Как сделать круглый стол на кухню своими руками в домашних условиях?

Видео: Как выбрать стол для маленькой кухни.Практичный стол для кухни.

Видео: Молочные кухни: круглый стол родителей и представителей минздрава края

Видео: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 10 01 2015 КУХНЯ ТЕТРИС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круглый стол на кухню