LadyVu.com

Круглый раздвижной стол

Круглый раздвижной стол

Этот обыденный предмет мебели в самой высокой степени является неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Завтраки, обеды, ужины, утренний кофе, вечернее чаепитие, встреча друзей, праздничные торжества – все это собирает вокруг себя объединяющий домашний стол.

Раздвижной круглый стол-трансформер

Если вы счастливый обладатель большой семьи или просто любите принимать в своем доме большое количество гостей, то вам практически не обойтись без раздвижного круглого стола-трансформера. У некоторых может возникнуть вполне логичный вопрос: «Почему круглый? Почему не квадратный, не пятиугольный?». Ответ на него прост и своими корнями уходит в далекое прошлое средневековой Англии, а возможно и еще дальше. Дело в том, что с давних пор считалось, что круглый стол примиряет и уравнивает всех его пассажиров в их статусе и положении, так как они находятся на равном расстоянии от цента и друг от друга, что нельзя соблюсти, если стол квадратный или прямоугольный. Не станем углубляться далеко в историю и рассмотрим преимущества наличия раздвижного круглого стола-трансформера в вашей гостиной или на вашей кухне.

Раздвижные круглые столы-трансформеры имеют не сложную конструкцию и достаточно просты в пользовании. Подобные столы изготавливают не только из дерева, ПВХ и ДСП, но и из стекла и метала. И те, и другие будут достойно смотреться как в кухне, так и в зале. Кухонный круглый раздвижной стол-трансформер прекрасно будет экономить место, тем самым позволяя расширять границы рабочей зоны, что крайне важно для работы на кухне. Представьте насколько это удобно. Во время приготовления пищи у вас появляется возможность пользования дополнительным кухонным пространством. Зато, когда большая семья пожалует на кухню для дегустации ваших кулинарных шедевров, легким движением руки вы преобразуете кухонный круглый раздвижной стол-трансформер в большой обеденный стол, где с удобством разместится каждый член семьи и с удовольствием приступит к трапезе.

Круглый раздвижной стол7Круглый раздвижной стол8Круглый раздвижной столй9

Стеклянный круглый раздвижной стол

Стеклянный круглый раздвижной стол-трансформер имеет очень утонченный и эстетичный внешний вид. Многие ошибочно уверены в его хрупкости и непрактичности. Мы готовы развеять этот миф немедленно. Дело в том, что столешницы стеклянных круглых раздвижных столов-трансформеров изготавливаются по технологии, которая предусматривает специальную укрепляющую обработку. Конечно, если уронить на стеклянный круглый раздвижной стол-трансформер тяжелый металлический предмет или обычную среднего размера тарелку с приличной высоты – повреждения неизбежны, впрочем, как и в случае с деревянным и даже металлическим столом. Стекло в отношении декора является универсальным материалом. Ему можно придать любой цвет, рисунок и форму. Он прекрасно впишется почти в любой стиль интерьера, начиная от минимализма и заканчивая хай-теком.

Круглый раздвижной стол1Круглый раздвижной стол2Круглый раздвижной стол3

Деревянный круглый раздвижной стол

Деревянный круглый раздвижной стол можно отнести к классике декора. Такие столы были популярны еще во времена доблестных рыцарей, светлого коммунизма и являются актуальными сейчас, во времена передовых технологий и интеллектуальной электроники. Деревянный круглый раздвижной стол-трансформер и натурального дуба, сосны, ясеня станет не то, что украшением – визитной карточкой любой гостиной.

Круглый раздвижной стол11Круглый раздвижной стол12Круглый раздвижной стол13

Белый круглый деревянный раздвижной стол–трансформер идеально впишется в классический кухонный интерьер или норвежский интерьер гостиной. Яркая ваза с фруктами или цветами на белом столе из натурального дерева подчеркнет, как нельзя лучше, великолепный вкус хозяйки дома.

Круглый раздвижной стол4Круглый раздвижной стол5Круглый раздвижной стол6

Видео: Круглый стол трансформер

Видео: Стол круглый раздвижной 800*800+300

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Круглый раздвижной стол