LadyVu.com

Кровать в стене

Кровать в стене

Встраиваемая мебель в доме или квартире - не только один из способов рационально использовать всю площадь помещения. Иногда приходится совмещать несколько функций в одной комнате: гостиная и спальня, кабинет и комната отдыха. Словом, разместить спальное место максимально незаметно можно только при помощи встраивания его в мебель и стену. При чем складные кровати в стену встречаются реже, но на деле они оказываются не менее практичными.

Какой может быть кровать, убирающаяся в стену?

Наиболее вероятно, что вы встречали такой вариант в домах или квартирах, где есть всевозможные ниши и альковы. Действительно, уместить кровать в стене при таких условиях гораздо проще.

Если есть достаточно широкая ниша, то одноместная или полуторная кровать порой туда просится сама. Реже встречаются варианты с двуспальной кроватью в стене, но это больше подойдет для дома. В таком варианте кровать буквально спрятана, встроенная в стену она отгорожена занавесями, раздвижными дверцами или просто закрывается как шкаф. Этот вариант будет выше обычной кровати, но внутри получится очень уютный и защищенный со всех сторон уголок.

Подобный тип кровати, убирающейся в стену, подойдет и для квартиры с альковом. Но теперь гораздо рациональнее не отделять целый кусок комнаты, а встроить спальное место при помощи выдвижного механизма. Методом сооружения гипсокартонных конструкций верхняя часть оформляется в виде открытого стеллажа, а в нижней части используются складные кровати в стену в горизонтальном положении, которое задвигаются днем под стеллаж, вечером выдвигаются наружу. Но это будет удобно только для односпальной модели.

Когда же нужно вместить в стену полноценные двуспальные встроенные кровати, обычно используют подъемные механизмы. Принцип полностью совпадает со встраиванием в шкаф. Только теперь вы просто используете альков или нишу, а все крепится непосредственно к стене. С нижней части такая кровать, убирающаяся в стену, превращается в фальш-шкаф или же просто декоративную панель.

Кровать в стене1Кровать в стене2Кровать в стене3
Кровать в стене4Кровать в стене5Кровать в стене6
Кровать в стене7Кровать в стене8Кровать в стене9

Видео: Шкаф кровать своими руками

Видео: HOW TO BED WITH LIFTING lifting mechanism OWN HANDS | AS?

Видео: Мебель-трансформер - это умная и эргономичная мебель для маленьких квартир!

Видео: Шкаф-кровати. Примеры наших работ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать в стене