LadyVu.com

Кровать-раскладушка

Кровать раскладушка

Практически каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемой нехватки спальных мест в доме. Для предотвращения подобной ситуации можно приобрести такое функциональное приспособление как кровать-раскладушка. В сложенном виде они занимают минимум пространства, но по своему предназначению очень комфортны.

Особенности раскладных кроватей

Эта мебель предназначена для частых трансформаций, легко и компактно складывается и не требует много места для хранения. Такие кровати отлично подойдут для владельцев маленьких квартир и тем, кто часто принимает гостей. Их легко транспортировать и можно использовать на даче и загородном отдыхе. Стоимость этой мебели относительно невелика и зависит от размера, типа и материала из которого изготовлено изделие. Современные раскладные кровати сделаны из прочных, высококачественных материалов и выдерживают вес около 150 кг. Практически все они имеют ортопедическое основание и прослужат долгое время.

Пред тем, как приобрести это функциональное изделие, необходимо отметить основные четыре критерия: размер, допустимая нагрузка, каркас и наличие матраса. В первую очередь подумайте о том, для кого будет предназначена раскладная кровать, это поможет вам определиться с размером и максимальной нагрузкой. Каркас может быть различной формы: стальной, алюминиевый, деревянный с полимерным покрытием или без него. Учитывайте эти особенности, ведь основа кровати – залог ее долгосрочности. Также подумайте о необходимости приобретения матраса в комплекте с раскладной кроватью.

Виды раскладных кроватей-раскладушек

Ассортимент данной продукции очень велик и отличается различными функциями и возможностями. Такая раскладушка, как кресло-кровать, стала популярной еще в 80-е годы прошлого столетия. На сегодняшний день она не является менее популярной. Классический современный вариант имеет немного больший размер и предусматривает наличие мягкой обивки и подлокотников. Механизм трансформации может быть различным: откидная спинка или же выдвижное сиденье с расположенным ящиком и подушкой. Кровать-раскладушка трансформер позволяет отгибать и даже вращать неподвижные на первый взгляд детали. Она может иметь различные раскладные механизмы: «еврокнижка», «аккордеон». К примеру, кровать-раскладушка может быть использована как диван, и иметь механизм «книжка», который дает возможность выдвигать нижние сиденья наполовину и откидывать спинку. Этот механизм считается одним из самых старых и надежных.

Детская кровать-раскладушка отличается от взрослой габаритами и наличием цветовой гаммы. Если в комнате ребенка нет достаточно места для обычной кровати, то именно такой вариант поможет сэкономить пространство и при этом исполнять свои функции. Это может быть раскладное кресло, которое при малейших усилиях даже ребенка сможет превратиться в комфортное спальное место. Оно может стоять на ножках или же вытягиваться на полу. Также можно выбрать наличие или отсутствие подлокотников. В комплекте можно приобрести дополнительные подушки и пуфы. Конструкция детских кроватей так же различна, как и взрослых. Для постоянного отдыха детей подойдет раскладушка на ламелях. Также данная мебель будет очень актуальной не только в детских комнатах, но и в летних лагерях и дошкольных учреждениях. Кровати раскладушки имеют съемный матрас, который обеспечивает полный комфорт и имеет липучки по уголкам, чтобы предотвратить скольжение. Его можно легко снять, заменить или использовать отдельно.

Раскладные кровати являются выгодным, удобным и современным решением множества повседневных проблем, связанных со сном и отдыхом.

Кровать раскладушка2Кровать раскладушка3
Кровать раскладушка4Кровать раскладушка5Кровать раскладушка6
Кровать раскладушка7Кровать раскладушка8Кровать раскладушка9

Видео: Раскладная кровать - Раскладушка на ламелях , с ортопедическим основанием

Видео: Походная кровать (раскладушка).

Видео: Кровать раскладушка туристическая Green Glade M6185

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-раскладушка