LadyVu.com

Кровать из поддонов

Кровать из поддоновИзобретательные люди для изготовления мебели используют самые неожиданные материалы. В ход идут пеньки, коробки, бутылки, ненужные деревянные обрезы и старые детали от другой мебели. Нашли применение и деревянным поддонам. Они имеют удобную конструкцию, которая отличается прочностью и легкостью. Благодаря этому поддоны стали идеальной основой для столов, диванов и кресел. Используют их и для изготовления кроватей. Как выглядит кровать из поддонов и как сделать ее своими руками? Об этом ниже.

Дизайнерские идеи мебели из деревянных поддонов

Конструкция кровати может быть самой разнообразной. Можно просто сложить паллеты рядышком, создав прочную основу для матраса, а можно создать усовершенствованную конструкцию с бортиками и изголовьем. Некоторые люди еще и умудряются вмонтировать в конструкцию подсветку, которая создает ощущение, что кровать буквально парит над полом. Это эффектно смотрится при выключенном либо приглушенном свете, когда место под кроватью становится единственным ярким пятном в комнате.

Кровать из поддоновКровать из поддоновКровать из поддонов
Кровать из поддоновКровать из поддоновКровать из поддонов
Кровать из поддоновКровать из поддоновКровать из поддонов

Если вы настолько вдохновились идеей использования поддонов, то можно изготовить из них и другие элементы мебели. Уютный журнальный столик, прикроватная тумбочка, удобное кресло или диван станут отличной парой к деревянной кровати и не нарушат целостность интерьера. Если в комнате используется сразу несколько изделий из паллетов, то желательно оформить их в едином стиле. Можно окрасить их в один цвет либо дополнить их милыми подушками из одной линейки.

Кровать из деревянных поддонов своими руками

Несмотря на то, что вся работа по сборке кровати является элементарной, есть ряд важных моментов, на которых следует акцентировать внимание. Рассмотрим наглядный пример по изготовлению кровати, который покажет очередность выполнения сборки. Итак, работа будет выполняться в несколько этапов:

  1. Шлифовка. Паллеты, которые вы купите на рынке, скорее всего будут плохо обработанными, грязными и буде иметь множество трещин и заусенцев. Поэтому их обязательно нужно обработать машинкой для шлифования, а потом наждачной бумагой. В итоге поверхность должна получиться идеально гладкой и ровной.
  2. Кровать из поддоновКровать из поддонов
  3. Грунтовка. После шлифовки паллеты нужно прогрунтовать. Это требуется для того, чтобы увеличить сцепление краски с деревом и обеспечить равномерное закрытие пор. Для грунтовки можно использовать акриловый грунт или смесь из 100 мл воды и 2 ложек ПВА. Когда дерево высохнет на него можно наносить краску, желательно в два слоя. После покраски поддоны должны выстоять 12 часов на свежем воздухе и как следует просохнуть.
  4. Кровать из поддоновКровать из поддонов
  5. Сборка. Отшлифованные и покрашенные поддоны готовы к сборке. В зависимости от желаемой высоты кровати нужно уложить их в один или два слоя. Если вы хотите положить под кровать коробки с вещами, то уложите паллеты ножками друг к другу. В этом случае между ними образуется пустота, которую можно будет с пользой использовать.
  6. Кровать из поддоновКровать из поддонов
  7. Матрас. Теперь на собранную кровать можно наконец положить матрас. Лучше всего выбрать модель с ортопедическим эффектом, которая будет поддерживать ваш позвоночник на протяжении всей ночи. Обыкновенные ватные матрасы советского образца лучше не использовать, так как на кровати, не оснащенной ламелями, они будут совсем неудобными.

Если вы хотите сделать кровать из поддонов с подсветкой, то вам пригодится дюралайт (прозрачный шнур со встроенными светодиодами, основой которого являются гибкие полимеры). Шнур нужно установить по периметру внутренней части кровати и подключить его к электросети. Конструкция засияет теплым желтым светом, что будет смотреться очень нарядно и уютно.

Видео: LOFT PROJECT #3: Pallet bed

Видео: Кровать из поддонов ( 1900х1600)

Видео: Кровать из Поддонов / Паллет

Видео: кровать 2х2 с поддонов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать из поддонов