LadyVu.com

Кровать-чердак для взрослых

Кровать чердак для взрослых

Известно, что оптимизировать пространство в маленькой спальне можно лишь с помощью компактной и функциональной мебели. Современная, удобная и стильная кровать-чердак в данном случае станет настоящей палочкой-выручалочкой.

Такая конструкция применяется для более компактного и интересного оформления детской комнаты. Однако, благодаря многообразию цветов, форм и уникальным дизайнерским решениям, она вполне гармонично вписываются в любой модный интерьер.

Кровать-чердак для взрослых практически ничем не отличается от детского аналога. В ней спальное место расположено на втором этаже, а внизу остается свободное пространство, которое можно использовать как душе угодно. Таким образом, различие между детской и взрослой моделями заключается лишь в размерах и оформлении. Главное преимущество кровати-чердака для взрослых в интерьере – возможность сочетать на одной площади несколько разных зон, таким образом в разы экономя пространство комнаты. Подробнее о том, как именно это можно сделать, читайте в нашей статье.

Выбираем кровать-чердак для взрослых

Если вы являетесь обладателем небольшой спальни или однокомнатной квартиры, не обязательно отказывать себе в удовольствии спать на стильном и комфортном ложе. Кровать-чердак для взрослых с диваном внизу станет замечательным решением проблемы с недостатком пространства.Благодаря такой конструкции в одном уголке комнаты, или под одной стеной, можно одновременно объединить зоны сна и отдыха. Спальное место под потолком станет отличным дополнением современному стильному интерьеру, в то время как диван с журнальным столиком и парочкой полок создадут в комнате уютную и располагающую атмосферу.

Кровать чердак для взрослых1Кровать чердак для взрослых2Кровать чердак для взрослых3

Традиционно взрослая кровать-чердак с диваном внизу изготавливается из натурального дерева либо из ДСП. Наиболее качественными и долговечными, безусловно, являются конструкции из дерева, хотя стоит такое удовольствие недешево. Кровати из ДСП более доступны в цене, однако менее безопасны и больше подвержены поломкам. Также вполне достойную альтернативу дереву может составить металлическая взрослая кровать чердак. Подобные модели отличаются долговечностью и износостойкостью. Но следует помнить, что металл всегда холодный, и лестница иногда может скользить.

Кровать чердак для взрослых4Кровать чердак для взрослых5Кровать чердак для взрослых6

В маленькой и уютной спальне очень выгодно и практично использовать кровать-чердак для взрослых со встроенными шкафами или целым гардеробом. Такая модель помогает очень экономно использовать все имеющееся пространство комнаты. В шкафах удобно хранить одежду, книги, предметы для творчества, диски, документы и множество других вещей.

Также взрослая кровать-чердак со шкафом имеет множество дополнительных тумбочек, полок и выдвижных ящиков, в которых можно хранить всю одежду, постельное белье, обувь и прочие необходимые вещи.

Кровать чердак для взрослых7Кровать чердак для взрослых8Кровать чердак для взрослых9

В качестве полноценного двуспального ложа для семейной пары послужит кровать-чердак для двоих взрослых. Такого рода модель дает возможность создать стильный и неординарный интерьер как в маленькой, так и в просторной комнате, будь то спальня или гостиная. Оформление первого этажа зависит только от личных предпочтений хозяев. Здесь вполне органично может смотреться рабочий кабинет с письменным столом, несколькими тумбами, стеллажом и креслом. Для удобства на втором этаже на стене очень уместными будут парочка полок и ночник в виде бра.

Кровать чердак для взрослых10Кровать чердак для взрослых11Кровать чердак для взрослых12

Также, если вы любите принимать дома гостей, под кроватью можно установить еще одно спальное место, кресло или раскладушку, выполненную в соответствующем стиле.

Кровать чердак для взрослых13Кровать чердак для взрослых14Кровать чердак для взрослых15

Видео: Kровать трансформер - Kровать-чердак

Видео: Моя кровать ЧЕРДАК || Где я сплю

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-чердак для взрослых