LadyVu.com

Кровать-чердак с диваном

Кровать чердак с диваном

У каждого из нас не раз возникала мысль о том, как же можно разнообразить или просто внести какие-то изменения в интерьер своего дома. Но мебель мы можем поставить исключительно на пол. И на самом деле, не на стены же и потолок ее цеплять! Хотя идея не так уже и бессмысленная. Все большую популярность сегодня приобретает такая мебель, которая экономит пространство и является многофункциональной (встраиваемая, модифицируемая, раскладывающаяся). И это вовсе не удивительно. Ведь она привлекает не только эстетичным видом, но и своей практичностью и удобством в использовании. Кровать-чердак с диваном – это именно то, что поможет осуществить этот замысел. Сама по себе кровать, а точнее ее конструкция, предназначена для экономии пространства комнаты. Такие кровати изготовляются, в основном, как детские спальные места, но есть варианты и для взрослых.

Двухъярусная кровать-чердак с диваном

В классическом варианте такая кровать представляет собой конструкцию с высокими ножками.

Так, можно рассмотреть несколько вариаций такой кровати, например, детские кровати чердаки с диваном. Это универсальные изделия, которые совмещают игровую и спальную зоны. Они непременно понравятся детям любого возраста.

Одним из популярных вариантов такой детской кровати является модель с игровой зоной на первом ярусе. Такие модели, обычно, имеют одно спальное место (но бывают и вариации). На первом ярусе, в таком случае, размещен небольшой диван, салон автомобиля, палатка. А на втором - спальное место в виде домика. В случае, если он изготовлен из дерева, то со стороны такая кровать смотрится очень натурально и гармонично.Еще один вариант – это кровать с горкой. Преимущества такой кровати состоят в том, что ребенок легко, а главное безопасно, сможет спуститься со второго этажа в любой момент. А в холодную пору такая кровать заменит игровую площадку для вашего ребенка. Вариациями могут быть конструкции с канатами, лестницами или препятствиями.

Также одной из частых моделей таких кроватей является кровать-чердак с рабочей зоной, где на первом ярусе располагается письменный стол, а на втором – спальное место.

Совсем недавно также появились трансформеры кроватей диванов. Они дают возможность с легкостью превратить одно спальное место в два (расположение их перпендикулярное друг к другу).

Также стоит остановить внимание на обычные модели, которые рассчитаны на двух деток. Обычно, они идут вместе со шкафом, полкой, ящиками в виде ступенек, столами или комодами. То есть максимально повышают функциональность и целостность пространства и дизайна, создают уютную атмосферу для детей в комнате.

Кровать чердак под диван - преимущества

Одним из основных достоинств такой кровати является то, что она, обладая ортопедическими функциями, оснащает вашу квартиру полноценным спальным местом и в тоже время превосходит по рациональности и практичности обычные одноместные кровати. Она намного больше экономит место в доме (особенно, если это однокомнатная квартира или малосемейная комната, где проживает большая семья). Кровати-чердаки, чаще всего, создаются для детей, поэтому имеют интересный дизайн и легко смогут влюбить в себя вашего малыша. Такие изделия очень долговечные и безопасные, они создаются из качественных, нетоксичных и безопасных материалов и оснащены крепкими и надежными механизмами, которые подтверждаться соответствующими сертификатами. В любом случае такая кровать сможет влюбить в себя любого и станет незаменимой частью интерьера в каждом доме.

Кровать чердак с диваном1Кровать чердак с диваном2Кровать чердак с диваном3
Кровать чердак с диваном4Кровать чердак с диваном5Кровать чердак с диваном6
Кровать чердак с диваном7Кровать чердак с диваном8Кровать чердак с диваном9

Видео: диван - 2-х-ярусная кровать — мебель-трансформер в Геленджике

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-чердак с диваном