LadyVu.com

Кровать-чердак для девочки

Кровать-чердак для девочки

Современные виды мебели практичны и функциональны. Например, в условия ограниченного метража детской комнаты отлично впишется кровать-чердак для девочки, мальчика или подростка.

Особенности детской кровати-чердака для девочки

В отличие от двухъярусной кровати, где на различной высоте расположены спальные места для двух детей, чердачный вариант предполагает объединение в единой конструкции нескольких функциональных зон, как правило, для одного ребенка.

При этом нижней частью конструкции не обязательно должна стать рабочая (учебная) зона. Нередко над кроватью-чердаком для девочки организуют игровое пространство с полками для игрушек, кукольным домиком либо детской палаткой. Зонирование комнаты тесно зависит от конструктивных особенностей кроватки, ведь она может быть как высокой (под потолок), так и низкой (в формате комода с выдвижными ящиками).

Для безопасности ребенка любого возраста кровать-чердак должна быть оборудована надежным бортиком. При выборе данной разновидности мебели обратите внимание и на лестницу – она должна быть крепкой и устойчивой. Некоторые модели предполагают наличие в ступеньках ниш для хранения постельного белья и детской одежды – это очень удобно! Также не забудьте о том, что для правильного сна ребенку нужен еще и качественный ортопедический матрас.

Для девочки-подростка кровать-чердак обычно объединяют с рабочим столом, где устанавливается компьютер, либо с гардеробной, если у вас уже есть отдельный письменный стол. В последнем случае покупка такой кровати – это вопрос не экономии пространства, а удобства размещения уже имеющейся мебели. Немаловажно обыграть и дизайнерское оформление комнаты с такой кроватью, поскольку детская и комната подростка не должны выглядеть одинаково.

Цветовое оформление кровати для девочки – это либо жизнерадостные яркие цвета (розовый, оранжевый, салатовый), либо более спокойные тона (белый, сиреневый, персиковый).

Кровать-чердак для девочки1Кровать-чердак для девочки2Кровать-чердак для девочки3
Кровать-чердак для девочки4Кровать-чердак для девочки5Кровать-чердак для девочки6
Кровать-чердак для девочки7Кровать-чердак для девочки8Кровать-чердак для девочки9

Видео: Детская двухъярусная кровать и кровать чердак. Мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Детская кровать чердак низкая. Мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Кровать-чердак с диваном ДАРЬЯ

Видео: Детская кровать чердак с игровой зоной. Мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровать-чердак для девочки