LadyVu.com

Кресло-трансформер

кресло-трансформер

Трансформирующаяся мебель уже никого не удивляет. Она позволяет значительно экономить пространство помещения, а также менять его функциональное назначение в зависимости от обстоятельств и времени дня. Одним из самых привычных и распространенных элементов мебели с возможностью раскладки является кресло-трансформер.

Виды кресел-трансформеров

Все кресла-трансформеры для дома делятся на два вида в зависимости от их конструкции: бескаркасные и каркасные.

Бескаркасные могут иметь форму груши, мешка, цветка, кокона. Такие мягкие кресла-трансформеры могут подстраиваться под положение тела человека, тем самым давая комфорт и отдых позвоночнику. Трансформация бескаркасных кресел заключается в том, что в зависимости от положения тела наполнитель внутри кресла принимает либо форму, удобную для сидения, либо такую, которая напоминает матрас. Спать на таком кресле, разумеется, проблематично, если только оно не имеет очень большой диаметр основания. Подобные кресла-трансформеры используются чаще всего в детских и спальных комнатах.

Каркасное кресло имеет жесткое основание, придающее этому предмету мебели форму, а также механизм, позволяющий трансформировать его в полноценное спальное место для одного человека. Использоваться могут различные механизмы раскладки, часто такое кресло снабжается дополнительным ящиком для хранения спальных принадлежностей. Кресло-кровать-трансформер может применяться в качестве детского спального места на каждый день или кровати для взрослого, а также как дополнительная кровать во время визита гостей.

Выбор кресла-трансформера

Выбирая кресло-трансформер, в первую очередь мы ориентируемся на его внешний вид. Так, для домашнего использования лучше всего подойдут кресла с обивкой из ткани или искусственной замши, а если вы решили приобрести подобное кресло для офиса, то лучше выбрать вариант с обивкой из кожзаменителя.

Также стоит пристальное внимание обратить на механизм разложения подобного кресла. Он должен быть достаточно простым и безопасным, а также прочным. Его работа должна быть плавной. Существуют кресла с электрическим приводом, которые могут трансформироваться одним нажатием кнопки, но чаще всего используется механический способ раскладки, когда сам человек придает креслу нужную форму.

При приобретении бескаркасных кресел-трансформеров необходимо проверить прочность чехла, ведь он будет непосредственно соприкасаться с полом. Также стоит учитывать и его цвет при выборе. Более светлые модели выглядят необычно, но они и быстрее пачкаются, поэтому такие варианты можно приобретать, лишь когда верхний чехол кресла сделан съемным, и его можно постирать.

кресло-трансформер1кресло-трансформер2кресло-трансформер3
кресло-трансформер4кресло-трансформер5кресло-трансформер6
кресло-трансформер7кресло-трансформер8кресло-трансформер9

Видео: Кресло трансформер "Снегирь"

Видео: Диван кресло трансформер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло-трансформер