LadyVu.com

Кресло-кровать для детей

Кресло-кровать для детей

Рано или поздно приходит время, когда безопасная кроватка с высокими бортиками становится мала для малыша, и нужно подумать, чем же эффективно ее заменить. Для небольших детских комнат отличным решением может стать приобретение детского раскладного кресла-кровати, которое днем будет удобным посадочным, а ночью – спальным местом. Подобные современные предметы мебели обычно оснащены удобными ортопедическими матрасами, которые будут иметь положительное влияние на формирующуюся осанку ребенка. Кроме того, компактное кресло-кровать для детей может стать отличным решением для тех родителей, которым приходится делить свою спальню с ребенком.

Преимущества и особенности конструкции детских кресел-кроватей

Чаще всего кресло трансформируется в кровать при помощи механизма под названием «аккордеон», то есть выезжает вперед. Поэтому установить его нужно в таком месте комнаты, чтобы впереди было достаточное количество места. Для самых маленьких детей хорошо, если детское кресло кровать будет с бортиками, которые обезопасят малышей от возможных падений во сне. Да и днем благодаря бортикам на кресле будет гораздо удобнее сидеть, особенно если положить на него подходящую по дизайну подушку.

Кресло-кровать в детскую комнату имеет ряд преимуществ, самые главные из которых – компактность и функциональность. Также, в зависимости от конструкции, данные кресла могут быть оснащены ящиками, в которых удобно хранить постель или игрушки, что сэкономит немало места. Еще один плюс подобных кроватей – простота механизмов раскладывания. Даже ребенку не составит большого труда трансформировать свое кресло в удобную кровать. Не стоит экономить, выбирая данный предмет мебели, ведь механизм должен быть не только простым, но и надежным, особенно если кресло будут раскладывать ежедневно.

Кресло-кровать можно установить в одном из углов комнаты, поставить под стену или даже по центру, и везде оно будет гармонично вписываться в интерьер. Выбирая такое изделие для ребенка, необходимо помнить о том, что его обивка должна быть сделана из безопасных для здоровья, экологически чистых тканей. Еще один немаловажный вопрос – прочность каркаса и ортопедический матрас кресла, которые обеспечат здоровый и крепкий сон.

Детские кресла-кровати для мальчиков и девочек

Чем еще хороши такие кресла, так это возможной яркой и запоминающейся расцветкой. Одним лишь этим предметом мебели можно четко обозначить, какого пола ребенок проживает в доме. А для малышей так интересно иметь что-то свое, личное, с интересным дизайном и яркой раскраской.

Например, детское кресло-кровать для мальчика может иметь обивку с изображением машинок, роботов, самолетов и других, сугубо мальчишеских вещей. Например, огромную популярность имеют изображения героев из мультфильмов «Тачки» и «Летачки». Для мальчиков подросткового возраста более приемлемой будет однотонная расцветка кресла, ведь они изо всех сил стараются показаться взрослыми. Поэтому обивка может быть синего, голубого, зеленого, серого и других любимых цветов.

Кресло-кровать для детей2Кресло-кровать для детей3
Кресло-кровать для детей4Кресло-кровать для детей5Кресло-кровать для детей6

Детские кресла-кровати для девочек – это вообще отдельный разговор, здесь есть огромное поле для полета фантазии. Например, можно приобрести кресло в виде трона для принцессы розового или малинового цветов. Девочки обожают изображение на своих вещах животных, а также героев из любимых мультиков и сказок. Что касается цветовой гаммы, то это все оттенки розового, красного, белый, зеленый, желтый. Все зависит от вкусов ребенка, ведь главное, чтобы вещь нравилась своей хозяйке.

Кресло-кровать для детей8Кресло-кровать для детей9
Кресло-кровать для детей10Кресло-кровать для детей11Кресло-кровать для детей12

Видео: Кресло кровать для детей

Видео: «Могу помочь»: кресло-кровать для ребёнка

Видео: Кресло кровать цвет диванов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло-кровать для детей