LadyVu.com

Кресло-качалка из ротанга

Кресло-качалка из ротанга

Некоторые предметы мебели для многих людей ассоциируются с уютом и роскошью. Например, кресло-качалка из ротанга уже считается классикой, хотя было придумано не так давно. Но уже почти двести лет большинство семей считают эту мебель очень удобной. Действительно, качающиеся кресла не только успокаивают и помогают расслабиться после тяжелого трудового дня. Они незаменимы для молодых мам, которые укачивают малыша, для пожилых людей, которых мучает бессонница и для детей – кресло помогает им тренировать вестибулярный аппарат.

Мягкое кресло из ротанга поможет создать уют в каждом доме. Оно смотрится живописно и изысканно, придает шарм и очарование любому интерьеру. Удобная конструкция и мягкие мерные покачивания способствуют более полному расслаблению, отдыху и нормализации сна. Кресло-качалка помогает отвлечься от забот и вносит в вашу жизнь гармонию и комфорт.

Преимущества ротанга

Самый распространенный материал для изготовления такой мебели – это ротанг. Это растение распространено только в Юго-Восточной Азии, поэтому кресла делаются в основном там. Почему же ротанг так удобен для производства мебели?

  • обладает хорошей гибкостью, что позволяет производить мебель любой формы;
  • очень прочен и долговечен – такая мебель не только выдерживает вес до 500 килограммов, но и прослужит вам очень долго;
  • этот материал устойчив к атмосферным воздействиям и к действию влаги, поэтому диваны и кресла из ротанга можно использовать на кухне, балконе и даже на улице;
  • такая мебель очень легкая и идеальна для детей и пожилых людей;
  • ротанг обладает красивой текстурой и мебель, изготовленная из него, смотрится роскошно. Белое кресло из ротанга живописно можно расположить в любой комнате;
  • несмотря на множества достоинств, этот материал еще и недорог, поэтому мебель из ротанга доступна каждому.

Какие же существуют разновидности кресел-качалок?

  1. Самый распространенный вид такой мебели – это классическое кресло на полозьях. Но современные модели очень разнообразны. Изогнутые дуги вместо ножек позволяют такому креслу мягко раскачиваться при малейшем толчке или покачивании человека. Существуют модели с подножкой и удобными широкими подлокотниками. Само кресло может иметь классическую или анатомическую форму, а также дополняться мягкой подушкой для большего комфорта. Способность ротанга гнуться позволяет украсить его необычными деталями и орнаментом из причудливо переплетенных элементов. Такие кресла не только красивы, но прочны и удобны. Разновидностей дизайна подобной мебели очень много, поэтому подобрать именно то кресло, которое будет максимально отвечать выбранному стилю интерьера – не проблема.
  2. Другой вид кресел – это модели на пружинном механизме. Удобны они тем, что основа прочно стоит на полу и не повреждает покрытие. Покачивание происходит за счет мощной пружины. К достоинствам относится также то, что кресло может поворачиваться вокруг своей оси. Сиденья на таких креслах чаще всего сделаны в виде большой сферы, в которой очень удобно сидеть.
  3. Менее распространенные, но тоже довольно удобные – это кресла-качели из ротанга. Они предназначены для дачи или загородного дома, так как занимают много места. На таких качелях очень удобно отдохнуть после работы, пообщаться с друзьями или почитать книгу.

Несмотря на достоинства мебели из ротанга, не все могут приобрести ее. Сейчас создали искусственный материал, по свойствам очень близкий к натуральному. Кресло из искусственного ротанга – прекрасный выбор для тех, кто хочет украсить свою квартиру и создать уют, но при этом затратить меньше денег.

Кресло-качалка из ротанга1Кресло-качалка из ротанга2Кресло-качалка из ротанга3
Кресло-качалка из ротанга4Кресло-качалка из ротанга5Кресло-качалка из ротанга6
Кресло-качалка из ротанга7Кресло-качалка из ротанга8Кресло-качалка из ротанга9

Видео: Кресло-качалка «Папасан»

Видео: Кресло-качалка из ротанга

Видео: Плетеные кресла-качалки из ротанга

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло-качалка из ротанга