LadyVu.com

Кресло для дачи

Кресло для дачи

Проводить время на свежем воздухе всегда приятно, тем более если для того созданы все условия. Кресла для дачи делают отдых за городом комфортным и приятным. В нем можно расположиться у бассейна или в тени сада, листая книжку и попивая кофе.

Особенности мебели для дачи

Обычная мебель не подходит для использования на открытом воздухе, поскольку она попросту не выдержит сырости, перепадов температур, солнечного воздействия и потеряет свою привлекательность и функциональность. Так что специальная мебель создается с учетом всех особенностей использования под открытым небом.

Как правило, она выполнена из пластика, искусственного ротанга, износостойкой и быстросохнущей или непромокаемой материи. Основные особенности садовых кресел – их малый вес, поскольку для них важна мобильность, устойчивость к любым проявлениям погоды, эстетичный внешний вид и практичность.

Удобство садовой мебели в том, что ее без труда можно переставлять из зоны кухни в любое уютное тенистое место. При этом легкий материал, к примеру, искусственный ротанг, довольно прочный и крепкий. Ну, а об устойчивости к погоде и говорить много не надо – и так понятно, что домашнее мягкое кресло никоим образом бы не подошло для уличного использования.

При всех своих достоинствах, кресла для дачи еще и невероятно красивы и многообразны. С их помощью можно обустроить уютную зону отдыха. Особенно, если кресла выполнены в необычном дизайнерском виде. Оригинальные модели обязательно станут украшением сада, помогая создать живописный уголок.

Виды дачных кресел

Разнообразие моделей данного вида дачной мебели просто вдохновляет. От самых простых складных до супер-удобных кресел-гамаков и кресел-качелей:

  • складное кресло для дачи, отличающееся повышенной мобильностью и компактностью;
  • Кресло для дачи1Кресло для дачи2Кресло для дачи3
  • пластиковое кресло для дачи – самый простой и бюджетный вариант, не особенно прочный и долговечный;
  • Кресло для дачи4Кресло для дачи5Кресло для дачи6
  • деревянное кресло-лежак для дачи можно использовать как удобный шезлонг у бассейна;
  • Кресло для дачи7Кресло для дачи8Кресло для дачи9
  • плетеное кресло для дачи – невероятно стильное и красивое, больше всего напоминающее кресло в его классическом понимании;
  • Кресло для дачи10Кресло для дачи11Кресло для дачи12
  • металлическое кресло для дачи с мягким, деревянным или пластиковым сидением – наиболее прочное и долговечное;
  • Кресло для дачи13Кресло для дачи14Кресло для дачи15
  • подвесное кресло-качели и кресло-гамак для дачи – для креативных и неординарных. Уверены, они больше всего понравятся детишкам, хотя и взрослые не прочь отдохнуть в таком креслице.
  • Кресло для дачи16Кресло для дачи17Кресло для дачи18

Видео: Кресло для дачи

Видео: Кресло из покрышек своими руками. Мебель для дачи

Видео: Как сделать кресло для дачи из дерева своими руками Садовая мебель из массива сделай сам 2015

Видео: Садовая самодельная мебель из поддонов кресло для дачи из деревянных досок своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло для дачи