LadyVu.com

Корпусная мебель - стенки

Корпусная мебель стенки

В наши дни мобильная и удобная мебель для гостиной пользуется большой популярностью. Поэтому, на смену жестким, громоздким конструкциям, пришли модульные корпусные стенки.

Времена, когда дизайн и габариты мебели диктовали изготовители, давно прошли. Сегодня покупатель способен сам составлять гарнитур по своему вкусу, стилю и потребностям благодаря компактной стенке из корпусной мебели. С ее помощью можно легко обновить интерьер, придерживаясь единого стиля, в любом помещении своего дома, и размещать в ней практически любые малогабаритные вещи.

Современные корпусные стенки для гостиной

Всем давно известно, что стенка - это набор из различных шкафов, которые ставятся плотно друг к другу вдоль стены, о чем свидетельствует название. На смену традиционной стенки с распашными или откидными дверями,антресолями, и угловыми элементами, пришли комплекты с раздвижными и складными дверцами (как гармошка), и выдвижными ящичками на колесах.

Так же, неизменными составляющими корпусной стенки для гостиной являются одно- и двустворчатые шкафы, несколько застекленных секций, низкие тумбы, стеллажи, и комоды. Чтобы визуально конструкция казалась более облегченной, зачастую применяются металлические хромированные ножки.

В качестве материала для производства обычно используют массив ольхи, бука, сосны, клена, акации и дуба, такая мебель служит очень долго. Фасад корпусной мебели стенки оформляется рамкой из алюминия, в которую вставляется прозрачное или матовое стекло. Дверцы шкафов декорируют зеркалами и элементами из пластика.

Более дешевым материалом для производства стенки служат МДФ и ламинированные ДСП. Он экологически чистый, и позволяет создавать фасады выпуклой формы. Для обработки поверхности корпусной мебели стенки используются в основном различные цветные лаки, имитирующие вид древесины.

Современные конструкции многие предпочитают декорировать внешней или внутренней подсветкой(светильники на козырьке, или в застекленном шкафу), либо нанесением всевозможных цветочных орнаментов и узоров на стеклянные поверхности.

Современные корпусные стенки для гостиной 1Современные корпусные стенки для гостиной 2Современные корпусные стенки для гостиной 3

Корпусные стенки-горки для гостиной

Этот вид мебели в последнее время пользуется самым большим спросом, поскольку занимают очень мало места, за счет многоуровневого расположения модулей.

За счет корпусной мебели стенки или горки вы можете спрятать от глаз и личные вещи, и всевозможную технику, такую как телевизор, домашний кинотеатр, ТВ-тюнер, DVD и много другое.

Главным преимуществом горки является то, что можно самим выбрать подходящие модули, и расположить в той последовательности, которая будет вам удобна. Как правило, это – открытые ниши, негромоздкие шкафчики, полки и закрытые секции.

Корпусная мебель угловой стенки 2Корпусная мебель угловой стенки 1Корпусная мебель угловой стенки 3

Корпусная мебель - угловые стенки

Если ваша комната слишком мала, и вы не знаете, куда разместить все свои вещи и приборы, идеальным решением станет корпусная угловая стенка для гостиной. Основным элементом здесь является угловой, шкаф или тумба. Дополнительными элементами служат стеллажи для хранения дисков и книг. Центром стенки является тумба для домашнего кинотеатра и плазменной панели. Далее располагаются торцевые шкафы и полки. Вся корпусная мебель угловой стенки очень мобильна, поменяв местами некоторые модули, вы можете немного преобразить свою гостиную, не прибегая к покупке новых секций.

Корпусные стенки горки для гостиной 1Корпусные стенки горки для гостиной 2Корпусные стенки горки для гостиной 3

Современные стенки из корпусной мебели выполняются в самых различных стилях, начиная от классики, и заканчивая хай–теком. Поэтому они так востребованы, и всегда считаются неотъемлемой часть нашей гостиной.

Видео: Галерея мебели - Гостиные и Стенки в Барнауле - Корпусная Мебель Любой Сложности

Видео: Стенки и горки на заказ

Видео: Как спроектировать и собрать корпусную мебель из ДСП своими руками для дачи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корпусная мебель - стенки