LadyVu.com

Корпусная мебель для гостиной

Корпусная мебель для гостиной

Гостиная – одна из самых универсальных комнат. Здесь мы проводим много времени: отдыхаем, принимаем гостей и просто наслаждается семейным уютом. Поэтому главная задача – правильно выбрать набор корпусной мебели для гостиной. Лет десять назад в гостиной стоял диван, пара кресел, обеденный стол и стенка. Теперь же требования хозяев квартиры стали расти. Появилась угловая корпусная мебель для гостиной, многофункциональные кресла и диваны.

Особенностью современной корпусной мебели для гостиной является то, что она выполнена в виде независимых модулей. То есть теперь стенка не «связана» в единой последовательности комплектующих, ее легко можно «разъединить» и переставить как вам удобно. Классическая корпусная мебель для гостиной, тем не менее, не перестает быть популярной.

Корпусная мебель для гостиной в классическом стиле

Классическая корпусная мебель для гостиной по-прежнему пользуется большим спросом. Это связано с тем, что, во-первых, она изготавливается из дерева, а, во-вторых, подходит почти под любую задумку дизайнеров. Как правило, основными тонами при оформлении гостиной будут теплые: золотистые, кремовые, терракотовые. Еще одной немаловажной деталью является внешний вид корпусной мебели. Резные, витиеватые и изогнутые элементы, стеклянные вставки и кованые ручки будут теми самыми отличительными чертами. Классический интерьер может включать в себя большие зеркала, встроенные в дверцу шкафа или софу викторианской эпохи. Декоративные дополнения завершат картину и создадут целостность интерьера.

Корпусная мебель для гостиной в готическом стиле

Современная корпусная мебель для гостиной предполагает включение декоративных элементов, которые создадут целостный образ готического стиля. Главной его составляющей будут большие стеклянные витражи, острые углы и темный цвет в общей концепции. Но, в тоже время, сама корпусная мебель должна отличаться минималистичностью: никаких позолот, витиеватых рисунков и больших мягких диванов. Скорее нужно отдавать предпочтение буфетам на высоких ножках, большим шкафам и комодам.

Корпусная мебель для гостиной в стиле ампир

Для стиля ампир характерна официальность, изысканность, элегантность. Поэтому корпусная мебель для гостиной должна быть с четкими пропорциями, «пышными» формами и с оригинальным декором. Можно с уверенностью сказать, что в такой гостиной красота и роскошь будет преобладать над удобством. В комплекте такой мебели обязательно должны присутствовать:

  • стеклянный стол с одной ножкой;
  • софа;
  • стулья с высокими спинками;
  • сервант;
  • обитое парчой кресло.

Корпусная мебель для гостиной в стиле модерн

Отличительной особенность корпусной мебели модерн для гостиной считают полное выявление возможностей пластики при изготовлении товара. Основным орнаментом, который используется при украшении мебели в таком стиле, является цветочный, причем даже более конкретный – цветок цикламена. Стенка в стиле модерн должна быть большой и вместительной. В ней располагаются много разных полочек, ниш и шкафчиков, которые могут быть как закрыты от посторонних глаз, так и спрятаны под полупрозрачное матовое стекло. Кроме стенки в гостиной должна быть софа или большой мягкий диван. Не стоит забывать про кресла, которые выбираются в одной цветовой гамме или даже коллекции с диваном, чтобы образ был завершенным. Можно обратить свое внимание на кофейный и журнальный столики.

Роскошная корпусная мебель для гостиной обеспечит вам получение наслаждения от ее фактуры, расцветки и удобства ежедневно вне зависимости от ваших предпочтений. Она позволит вам создать уют в доме и выполнить свое основное предназначение – сформирует комфорт и позволит отдохнуть от всех забот.

Корпусная мебель для гостиной1Корпусная мебель для гостиной2Корпусная мебель для гостиной3
Корпусная мебель для гостиной4Корпусная мебель для гостиной5Корпусная мебель для гостиной6
Корпусная мебель для гостиной7Корпусная мебель для гостиной8Корпусная мебель для гостиной9

Видео: Модульная мебель для гостиной. Купить мебель для гостиной в Саратове. Мебельная студия "Квадрат"

Видео: Корпусная мебель для гостиной

Видео: «Сити» модульная мебель для гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корпусная мебель для гостиной