LadyVu.com

Комнатные перегородки

Комнатные перегородкиЖелание разделить комнату на несколько частей может прийти по разным причинам. Чаще всего создают функциональные зоны в том случае, когда в одном помещении приходиться одновременно работать, принимать гостей и готовить пищу. Межкомнатные перегородки гармошка, раздвижные, различные стационарные постройки – эти вещи неплохо выручили многих людей.

Уже невозможно представить себе ванную, в которой отсутствует перегородка из стекла или пластика для душа. Но все чаще людям хочется применять зонирование в таких помещениях, как спальня или гостиная. Когда есть желание поработать на компьютере, а в метре от кресла что-то кипит или жарится или же шумные дети рядом устроили свои игры, то вы будете чувствовать себя не слишком комфортно. Конечно, перегородки из закаленного стекла или гипсокартона герметично не отделят вас от остальных членов семьи, но они создадут в этом углу помещения несколько другую, более уютную атмосферу.

Из чего делают перегородки?

Практически любой строительный материал можно приспособить для этой цели. Все зависит от вашего предпочтения и возможностей. Возводить что-то тяжелое иногда не позволяют условия квартиры. Но на помощь приходят более легкие и доступные материалы, которые позволяют установить конструкции самой оригинальной формы. Например, перегородки из гипсокартона можно построить под некоторым углом, а металлические профиля позволяют создавать разнообразные радиусные поверхности.

Материал для перегородок:

  • перегородки из стекла в квартире;
  • перегородки из поликарбоната;
  • витражные перегородки;
  • деревянные перегородки;
  • перегородки из МДФ;
  • перегородки из гипсокартона;
  • перегородки из декоративного камня;
  • кованные перегородки;
  • перегородки из дерева.

Мы привели здесь список неполный, но при желании его можно легко расширить. Во многих перегородках используются сразу несколько материалов. Например, стекло часто соседствует с металлом или МДФ, натуральное дерево с ДСП и пластиком. Для устройства витражной перегородки придется покупать сразу целый список комплектующих частей.

Сначала выясните, зачем собственно вам нужна эта вещь, какие условия в комнате, может данный материал следует заменить более прочным или выносливым. Перегородка для ванной должна быть водостойкой, а вот в гостиную или спальню, где тепло и сухо, поставить можно практически все, что угодно. Не обязательно строить что-то громоздкое и дорогое, если через год вы планируете переезд. Мобильные перегородки для комнаты выручат вас на это время и будут стоить дешевле. Просмотрите все варианты, произведите расчеты. Всегда найдется самый приемлемый и недорогой вариант, даже в таком интересном деле, как зонирование помещения.

Комнатные перегородкиКомнатные перегородкиКомнатные перегородки
Комнатные перегородкиКомнатные перегородкиКомнатные перегородки
Комнатные перегородкиКомнатные перегородкиКомнатные перегородки

Видео: Межкомнатные перегородки. Несколько идей

Видео: Межкомнатные перегородки из КНАУФ-гипсоплит

Видео: как сделать межкомнатные перегородки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комнатные перегородки