LadyVu.com

Комната в восточном стиле

Комната в восточном стиле

Сочетание современных технологий, обеспечивающих комфорт, с загадочными и чарующими традициями Востока привлекает своей оригинальностью хозяев многих домов. Но Восток многогранен и разнообразен. Можно выделить два основных направление: азиатский и арабский дизайн в восточном стиле.

Китайский и японский стили

Для азиатского дизайна важны гармония и сдержанность. Комната и мебель в восточном стиле должна в первую очередь излучать спокойствие и взвешенность. Не лишним будет декор с иероглифами, изображения традиционных цветов и орнаментов. Столы, кресла и прочие элементы интерьера для такой комнаты лучше всего выбирать из бамбука или дерева.

Комната в восточном стиле1Комната в восточном стиле4Комната в восточном стиле5

В выборе цвета для стен все зависит от того, традиции какой страны должны отображаться:

  • для китайского интерьера лучше всего подойдет красный, синей, зелёный, золотой или чёрный цвет, но не исключено и использование отделки светлых тонов, например, бежевого, если размер комнаты не позволяет экспериментировать с яркими оттенками;
  • для японского стиля, напротив, лучше всего подойдут приглушенные цвета, среди которых фаворитами являются серый и бежевый.

Арабский стиль

Квартира в восточном стиле может быть похода на одну из сказок 1000 и 1 ночи. Такой арабский интерьер будет в корне отличаться от азиатского. В интерьере используются насыщенные цвета. Обои в восточном стиле должны быть яркими, часто используются тонкие замысловатые орнаменты.

Комната в восточном стиле2Комната в восточном стиле3Комната в восточном стиле6

Успех кроется в деталях. Низкий столик, резные орнаменты на мебели, свечи, мелкие аксессуары сделают комнату неповторимой. Особое место занимают в восточном стиле шторы. Им отведена немаловажная роль: создавать интимная атмосфера и уют. Если шторы гармонируют с покрывалами или декоративными подушками, ощущение сладкой сказки только усилится.

Комната в восточном стиле7Комната в восточном стиле8Комната в восточном стиле9

Видео: 1/3. Восточная спальня - "Ремонт. Выше плинтуса" от 11.06.11

Видео: 131005 Идеальный ремонт Ремонт в восточном стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в восточном стиле