LadyVu.com

Комната в японском стиле

комната в японском стиле

Согласно японской традиции оформления жилого пространства, все лишнее мешает и не дает увидеть истинную красоту. Потому главным отличием комнаты в японском стиле является минимализм и простота форм.

Интерьер комнаты в японском стиле: главные черты

Первое, что бросается в глаза, это пустота в комнате. Для дизайна комнаты в японском стиле используется только самая необходимая мебель, совсем немного декоративных элементов для уюта и соломенная циновка на полу. На первый взгляд такой вариант интерьера может показаться слишком скучным и даже простоватым, но при более близком рассмотрении открывается вся изящность оформления и своеобразная красота. Создать интерьер комнаты в японском стиле не сложно. Достаточно лишь соблюдать основные принципы восточного виденья домашнего уюта.

  1. Ванная комната в японском стиле. Для отделки стен используем наиболее практичный вариант для условий повышенной влажности - керамическую плитку. В специализированном магазине вы сможете подобрать несколько моделей из целой линейки в восточном стиле. Плитка под бамбук, дерево или солому. Часто встречается изображение сакуры. Далее подбираем правильную сантехнику. Для создания классического дизайна ванной комнаты в японском стиле установите традиционную ванну офуро. Этот вариант подойдет для больших помещений, для маленьких ванных придется подбирать альтернативу, максимально похожую на оригинал. В магазине обратите внимание на разного рода декоративные элементы: камни, бордюры, панно.
  2. ванная комната в японском стиле
  3. Детская комната в японском стиле выглядит довольно оригинально и вместе с тем это один из наиболее безопасных вариантов оформления пространства для ребенка.
  4. Стены можно окрасить в базовый нейтральный цвет или использовать более насыщенные оттенки. Нарисовать ветку сакуры или изображения водной стихии. Мебель должна быть простой и лаконичной, а все используемые материалы - натуральными.
  5. детская комната в японском стиле
  6. Комната подростка в японском стиле более динамична и мебели в ней больше. Наиболее популярным вариантом оформления подростковой комнаты в японском стиле является использование комиксов в стиле манга. Ваш ребенок наверняка оценит такой способ создания своего личного пространства. У повзрослевшего ребенка расширяется круг интересов и требований. Следует подобрать вместительный шкаф, традиционную низкую кровать и рабочее место. Оформить стены можно при помощи интерьерных наклеек, они подойдут и для декора мебели. Цветовое решение традиционное: красный, синий, голубой или розовый.
  7. комната подростка в японском стиле
  8. Спальная комната в японском стиле напоминает островок спокойствия. Обои для комнаты в японском стиле утилизированы под традиционный орнамент, могут имитировать бамбук. Иногда стены обтягивают однотонной тканью. Для освещения подойдут торшеры, настенные бра в традиционной дизайне. Окна оформляют японскими шторами. Мебель простая, с четкими геометрическими линиями и достаточно низкая.
  9. спальная комната в японском стиле

Видео: �� Японский стиль в интерьере квартиры – идея дизайна для маленькой квартиры

Видео: Спальня в японском стиле фото

Видео: Аренда в Нячанге: Квартира № 173 одна спальня в японском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комната в японском стиле