LadyVu.com

Комбинированные обои для детской спальни

Комбинированные обои для детской спальни

Опытные дизайнеры уделяют огромное значение выбору обоев в детскую комнату. Любая ошибка в этом вопросе может повлиять на эмоциональный фон ребенка. Детям долго находиться в обстановке, которая действует угнетающе или, наоборот, слишком возбуждает нервы, довольно опасно. Давайте обсудим преимущества очень хорошего метода комбинирования обоев и узнаем, как его лучше применять в разных случаях на практике.

Комбинируем обои в детской спальне

  1. Комбинированные обои для детской в полоску. Очень часто эта комната имеет небольшие размеры. Старый метод исправление планировки - использовать полосы на обоях. Горизонтальные линии удлиняют детскую спальню, а вертикальные визуально делают потолок выше. Что интересно – полосатые обои не так быстро надоедают, как однотонный материал. В интерьере появляется изюминка, некая динамика. Если в спальне взрослого человека чаще всего используются спокойные цвета, то в детской комнате можно клеить обои более ярких оттенков. Красиво выглядят тонкие сочные полосы на светлом фоне, своим присутствием неплохо оживляя здесь атмосферу.
  2. Деление стен по горизонтали. Метод, когда сверху клеится один вид обоев, а внизу другой – используется часто. Раньше использовали горизонтальное деление стен панелями и покраской. Но сейчас широкий выбор рулонного материала, и можно без труда купить обои не только различного цвета, но и фактуры, создавая отличные комбинации. Например, оклеив стены снизу винилом, а вверху применив текстильные обои. В невысокой спальне линия раздела проходит примерно на высоте одного метра, а в более высоком помещении – на уровне полтора метра от пола.
  3. Лоскутные вставки. Этот способ подходит для людей с богатой фантазией, которые смело внедряют свои самые невероятные мечты в реальность. Вначале можно стены оклеить однотонными обоями, а затем улучшить дизайн обоев для детской, применив комбинированные разноцветные вставки. Понятно, что хаотичность в данном деле будет смотреться некрасиво. Чтобы достигнуть гармонии используйте хорошо сочетающиеся между собой вставки.
  4. Выделение зон. В данном случае большая площадь стены или полностью вся стена в комнате оклеивается другим типом обоев, чем остальная поверхность. Что это нам дает? Часто комбинированные обои для детской спальни используют для того, чтобы акцентировать зону отдыха, игровую зону. Если у вас двое детей проживает в одной комнате, то можно разделить помещение оригинальным способом – одну стену делаем оранжевой, где спит девочка, а вторую – голубой, расположенной возле кроватки мальчика.

Правильно подобранный отделочный материал способен исправить многие недостатки помещения или же выделить красивую и оригинальную мебель. Вы видите, что все это легко воссоздать на практике, используя комбинированные обои в детскую комнату.

Комбинированные обои для детской спальни 1Комбинированные обои для детской спальни 2Комбинированные обои для детской спальни 3
Комбинированные обои для детской спальни 4Комбинированные обои для детской спальни 5Комбинированные обои для детской спальни 6
Комбинированные обои для детской спальни 7Комбинированные обои для детской спальни 8Комбинированные обои для детской спальни 9

Видео: Обои для детской комнаты девочки 44 варианта

Видео: Обои Для Комнат [vecaranda]

Видео: Детские обои в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинированные обои для детской спальни