LadyVu.com

Классический интерьер гостиной

Классический интерьер гостиной

Вряд ли есть что-то более вечное, чем классика. Использование данного стиля интерьера на протяжении вот уже нескольких веков это наглядно доказывает. Уют и роскошь сопутствуют тех, кто выбирает этот утонченный стиль.

Требования к классическому стилю в гостиной

Оформляя интерьер гостиной в классическом стиле в доме или квартире, помните, что важно соблюдать некоторые требования. Для стиля характерна сдержанность, гармония и симметрия. Обстановка должна быть сформирована из дорогих, качественных материалов и деталей.

Картины, лепнина, позолота, статуэтки, зеркала, подсвечники и люстры с подвесками – все это классическое наполнение классического стиля. Цветовая гамма может быть светлой и темной, однако она никогда не приемлет кричащих оттенков.

Все, от отделочных материалов до аксессуаров, должно свидетельствовать о грациозности и торжественности. Поможет создать классический английский интерьер камин в гостиной. При его упоминании перед глазами встает картина сидящего в шикарном кресле у огня Шерлока Холмса, неторопливо курящего трубку и ведущего тихую беседу с Ватсоном.

Современный классический интерьер гостиной

Современная классика позволяет более смелые эксперименты. Например, объединение нескольких стилей или, точнее, присутствие тонких ноток другого стиля в классическом интерьере.

Примером может служить классический интерьер квартиры с колониальными мотивами – присутствием объемного этнического панно, благодаря чему интерьер становится более теплым и уютным.

Сам по себе колониальный стиль является смешением европейской классики и восточных элементов. Он выглядит празднично и благородно благодаря роскошному декору, экзотическим мотивам и натуральным материалам.

Соединение классики и колониального стиля является удачным сочетанием, соединением востока и запада, классики и этноса, строгой симметрии и монументальной живописи. Благодаря этому получается отличный современный классический дизайн.

Классический интерьер гостиной1Классический интерьер гостиной2Классический интерьер гостиной3
Классический интерьер гостиной7Классический интерьер гостиной8Классический интерьер гостиной9
Классический интерьер гостиной4Классический интерьер гостиной5Классический интерьер гостиной6
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классический интерьер гостиной