LadyVu.com

Классические шторы

Классические шторы

Сегодня, как и много лет назад, классический стиль в интерьере очень популярен и актуален. Причем его можно увидеть как в частном доме или квартире, так и в общественном или коммерческом помещении. А поскольку одной из главных составляющих классического стиля в интерьере являются шторы, то с их помощью многие фирмы стремятся подчеркнуть свою финансовую стабильность и корпоративные традиции.Классические шторы в интерьере гостиной

Штора в классическом дизайне – это дорогая ткань и каскадная драпировка в виде «рукава епископа», подхваты и ламбрекены, тесьма и ленты. Окно в гостиной, украшенное классической шторой – это яркий декоративный элемент, который должен очень гармонично вписываться в общую обстановку комнаты. Например, для гостиной в стиле дворцовой классики шторы должны быть легкие и воздушные. Богато будут выглядеть белые шторы с золотистой каймой. А, к примеру, для почитателей загадочной и мрачноватой классической готики в гостиной шторы должны быть темными, сшитыми из тяжелого бархата. Отличным вариантом для гостиной могут стать классические прямые шторы, состоящие из двух полотен, заложенных красивыми складками.

Классические шторы1Классические шторы2Классические шторы3

Классические шторы в спальню

Характерной особенностью классических шторы является их четкая строгость и пропорциональность. Для спальни, оформленной в классике, отлично подойдут шторы из тяжелых тканей, которые сочетаются с легкими прозрачными занавесями и ламбрекеном. На фоне штор, сшитых из бархата, велюра, жаккардовой ткани, будет отлично смотреться резная мебель, позолоченная и бронзовая фурнитура. Лаконичный вид классических штор спокойных пастельных оттенков способны создать неповторимый интерьер спальни.

Классические шторы4Классические шторы5Классические шторы6

Классические шторы на кухню

Классические варианты штор больше подходят для просторных кухонных помещений, либо для кухонь-студий, которые объединяют несколько комнат. В такой кухне уместны будут роскошные и изысканные классические шторы с ламбрекеном и подхватами.

Оригинальность кухонному классическому интерьеру придаст сочетание традиционных прямых занавесей с рулонными или римскими шторами. Прекрасным украшением для классической кухни могут стать роскошные французские или австрийские шторы.

Классические шторы для кухонного окна могут быть как однотонными, так и с рисунком. Это могут быть цветы, растительный орнамент, различные вензели или полосы.

Классические шторы7Классические шторы8Классические шторы9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические шторы