LadyVu.com

Классическая мебель

классическая мебель

Классика присутствует во многих сферах вашей жизни. В школе вам советуют читать классическую литературу, на работе просят одеваться в строгую традиционную офисную одежду, а наилучшая пища, как ни крути, готовится по классическим рецептам, которым уже много лет. Признана классика и в дизайне интерьеров. Оформление стен, пола, выбор цветов и материалов – часто все это делается в соответствии со стилем, который впервые был применен уже много лет назад. Но самой используемой и востребованной остается классическая мебель, которая отлично дополняет любую комнату, будь то прихожая или гостиная.

Элитная классическая мебель обычно выполняется из массива дерева. Деревянная мебель имеет особый шик и придает интерьеру благородства и изысканности. Она экологически безопасна, освежает а иногда и обеззараживает воздух. Из массива обычно делаются крупные элементы: кровать, шкаф, стол. Однако мебель выполненная из дерева остается дорогим удовольствием и позволить себе ее могут только обеспеченные покупатели. Более дешевым и доступным вариантом являются изделия из металла, пластика, МДФ и ДСП. Мебель из недорогих материалов довольно легкая по сравнению с мебелью из массива, она больше подходит молодым людям, предпочитающим классике оригинальность и новаторство.

классическая мебель 2классическая мебель 3

Виды классической мебели

Классифицировать мебель можно по многим параметрам, но приоритетными являются вид комнаты, для которой предназначено изделия и функциональные характеристики мебели. Конечно, чаще всего классическая мебель устанавливается в гостиной, ведь комната предназначенная для приема гостей должна излучать уют и тепло. Для гостиной можно приобрести целый комплект мебели, который будет объединен общим узором, текстурой или цветом. В гостевой будут уместны журнальные столы с резными ножками, красивые массивные трюмо и кресла. Раньше большой популярность пользовались «стенки», которые устанавливались вдоль стены.

классическая мебель 4классическая мебель 5классическая мебель 6

Но сегодня на смену массивной мебели пришли мини-стенки или горки, которые не занимают много пространства и делают комнату просторной. Помимо классической мебели для гостиной есть и другие разновидности, достойные внимания:

  1. Классическая мебель для ванной. В санитарном узле люди часто устанавливают изысканные гарнитуры, состоящие из тумбы с монтированной раковиной, шкафчиком для средств гигиены и прочими приятными мелочами. Очень стильно смотрятся декоративные элементы под старину. Мебель в ванной не должна выполняться из дешевых материалов, так как помимо испытания активной эксплуатацией, она должна пойти испытание перепадами температур и влажностью.
  2. классическая мебель 7классическая мебель 8классическая мебель 9
  3. Классическая мебель для прихожей. Холл – это первое, что видят люди войдя в дом. Именно с него начинается знакомство со стилем квартиры и вкусом хозяев. В прихожей принято использовать разные необычные сидения: банкетки, кушетки, скамьи, оригинальные пуфы. Также для прихожей будут актуальны консоли, трюмо с зеркалами и шкафы для верхней одежды.
  4. классическая мебель 10классическая мебель 11классическая мебель 12
  5. Классическая кухонная мебель. Для кухни мебель в классическом стиле должна быть максимально натуральных цветов: песочного, коричневого, оливкового, молочно-белого. Мебель может быть с позолотой или с эффектом старины – это улучшит общее впечатление от комнаты. Особую роль играет столешница. Она может быть изготовлена из мрамора или деревянного массива.
  6. классическая мебель 14классическая мебель 15
  7. Детская мебель в классическом стиле. Наполнение детской должно быть максимально удобным и безопасным. Если вы планируете приобрести двухъярусную кровать, то убедитесь в прочности лестницы, ведущей к ней и самой мебели. Классическая детская мебель выполняется в нежных тонах и не включает никаких пластиковых и металлических деталей.
  8. классическая мебель 16классическая мебель 17классическая мебель 18
  9. Классическая мебель для кабинета. Данная мебель обычно выполняется в темных цветах и предполагает использование дорого оформления и ценных пород дерева. Обивка мягкой мебели в классическом стиле выполняется из кожи или элитного текстиля, вся мебель декорируется резьбой, мозаикой и позолоченными/серебряными деталями.
  10. классическая мебель 19классическая мебель 20классическая мебель 21

Классика не всегда бывает скучной и однообразной. Украсив комнату классической мебелью, вы проявите свой вкус и отлично обыграете помещение.

Видео: Классическая мебель. Шкафы купе в классическом стиле, в стиле Прованс

Видео: Как делается эксклюзивная элитная классическая мебель

Видео: турецкая мебель Sar am - классическая мебель из Турции - мебель премиум класса

Видео: Классическая мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классическая мебель