LadyVu.com

Классические гостиные

Классические гостиные

Об утонченном вкусе хозяев говорит классический стиль оформления гостиной. Она символизирует уют и роскошь.

Классический интерьер гостиной

Классика - строгий и шикарный стиль, который всегда производит хорошее впечатление. Классический дизайн гостиной – это белая или, наоборот, под цвет дерева мебель, украшенная резьбой, фигурными фасадами, изящными формами и позолотой- сложное оформление потолка с лепниной, наличие дорогой люстры с подвесками. Мебель представлена мягкими диванами и софами, обтянутыми натуральными тканями, консолями, комодами, напольными часами, столиками. Современная техника устанавливается в ниши и полки, чтобы максимально скрыть пластик.

Главные цвета в дизайне интерьера гостиной классического стиля – белый, бежевый, золотой и цвет натурального дерева. Изысканности придают фризы, художественная роспись, ниши, колонны на стенах. В обустройстве комнаты зачастую присутствует камин, над которым крепится зеркало или большая картина, на полку устанавливаются статуэтки и вазы. Большое количество подсвечников, настенных бра и точечной подсветки на потолке в этом стиле широко используется. Окна украшаются драпированными гардинами с ламбрекенами и подхватами из дорогих тканей. Обязательно должна присутствовать изящная пышная тюль.

Гостиная, объединенная с кухней, хорошо вписывается в классический стиль, так как он предполагает наличие большого пространства. Разделить их на зоны можно с помощью декораций, разноуровневого потолка, перегородок, арок, расстановкой мебели. Кухонный гарнитур изготавливается из натуральных материалов с отделкой в виде резьбы и позолоты. Бытовая техника, как правило, встраивается.

Классическая гостиная – это уют и роскошь, в ней всегда приятно отдыхать. Такой стиль будет популярен еще долгие годы, так как он делает комнату комфортной и изысканной.

Классические гостиные1Классические гостиные2Классические гостиные3
Классические гостиные4Классические гостиные5Классические гостиные6
Классические гостиные7Классические гостиные8Классические гостиные9

Видео: «Чистая работа» - Гостиная в классическом стиле

Видео: Классические гостиные со склада

Видео: классическая гостиная мебель - классический диван - классическое кресло - cafer yumak

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические гостиные