LadyVu.com

Картины в стиле канзаши для интерьера дома

Картины в стиле канзаши для интерьера дома

Канзаши в чистом виде представляют собой заколки из шелковых лент, которыми в свое время гейши украшали волосы. Цветочные букеты дополняют бусинами, стразами, бисером, склеивая их воедино. Сегодня это превратилось в искусство, которое доступно всем, так что ваш дом может стать оранжереей для прекрасных картин в стиле канзаши.

Воплощение стиля канзаши в картинах

Восток стал очень популярен среди более западных народов, мы с удовольствием перенимаем все самое прекрасное из культуры Японии, так что уже довольно давно дизайнеры взяли себе на заметку стиль канзаши. Путей использования его достаточно много. И помимо заколок, канзаши активно применяется при оформлении интерьеров.

Картины канзаши, выполненные из атласных лент, представляют собой нечто неповторимое, нежное, невероятно красивое. Цветы из лент получаются будто живые, к ним так и хочется дотронуться и вдохнуть их прекрасный аромат. Такой шелковый декор станет восхитительным украшением и экзотическим дополнением к любому интерьеру.

Картины канзаши в разных стилях интерьера

Изящные, нежные, с позитивной энергетикой, эти картины прекрасно подходят для любых комнат – от спальни до кухни. В зависимости от этого, они могут быть либо спокойными, пастельных расцветок, либо яркими и красочными, чтобы подарить помещению дополнительный уют и тепло.

Что же до конкретных стилей интерьера, в которые наилучшим образом впишутся картины канзаши, это может быть, конечно же, восточный стиль, барокко, классика, модерн, ампир, поп-арт, фьюжн, эклектика, французский стиль, китч.

Помимо чисто декоративной функции, картины в стиле канзаши могут для интерьера дома стать оптимизаторами пространства. Для этого нужно уметь правильно подбирать их размер, форму, цветовую гамму, чтобы подчеркивать достоинства комнат и придавать им необходимый визуальный эффект.

Так, в малогабаритных комнатах предпочтительно вешать небольшие, узкие картины. А вот широкие и в массивных рамках больше подойдут для объемных помещений.

Хотите сделать потолки визуально немного выше – вешайте на стены вертикальные картины. Зато горизонтальные картины помогут расширять стены, их лучше всего вешать над диваном или камином.

Особенно эффектно картина канзаши будет смотреться на светлом фоне. Очень стильно и оригинально будет развесить группу картин на одной стене. Распределить их можно как в несколько рядов, так и в хаотичном порядке.

Картины в стиле канзаши для интерьера дома1Картины в стиле канзаши для интерьера дома2Картины в стиле канзаши для интерьера дома3
Картины в стиле канзаши для интерьера дома4Картины в стиле канзаши для интерьера дома5Картины в стиле канзаши для интерьера дома6
Картины в стиле канзаши для интерьера дома7Картины в стиле канзаши для интерьера дома8Картины в стиле канзаши для интерьера дома9

Видео: Kanzashi. Удивительные картины созданные по технологии канзаши (цумами). Художник: Елена Калышенко

Видео: Рукоделие для дома и интерьера! Подарки ко всем праздникам своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Картины в стиле канзаши для интерьера дома