LadyVu.com

Камины в стиле прованс

Стиль «французский кантри», как еще иногда дизайнеры называют прованс, привносит в дом атмосферу легкой деревенской обстановки. Здесь допускается шероховатая поверхность, грубая штукатурка, состаренная мебель, кованые изделия. Если современная бытовая техника в данном стиле не очень приветствуется, то установить камин в интерьере прованс – это отличная идея. Сама по себе данная деталь символизирует уют, тягу к старине, комфорту и теплу.

Как выглядит камин в стиле прованс?

В таком интерьере не допускается излишний шик, пышность и вычурность форм, исключаются кричащие тона расцветки, другие излишества. Наоборот, приветствуется простота, спокойные очертания предметов. Оформление гостиной с камином в стиле прованс также подчиняется данным правилам. На корпусе данного изделия допускается лепнина, но его окрашивать нужно в приглушенные светлые тона желтого, голубого или зеленого цвета. Довольно часто люди выбирают для камина белый цвет, который может меняться от холодного голубоватого до теплого молочного оттенка.

Камины в стиле прованс следует отделывать исключительно натуральными материалами – камнем, плиткой, некоторые детали можно облицевать деревом или деталями из кованого металла. Если придать отделке немного выцветший эффект, то это лишь подчеркнет принадлежность камина к стилю прованс. Кованые изделия часто покрывают белой краской, состаривают их патиной – эти приемы еще больше подчеркивают их винтажность.

Кованые решетки или экраны используют в двух целях – это защита от вылетающих искр и, в то же время, прекрасное украшение. В городской квартире натуральный «огнедышащий» камин не поставишь, но можно в стиле прованс соорудить декоративный электрический очаг, который будет смотреться намного эффектнее, чем современный прибор. Сейчас, прибегнув к помощи современных материалов, можно прекрасно обустроить даже городскую квартиру, сделав из нее уголок деревенской Франции.

Камины в стиле Прованс 2
Камины в стиле Прованс 5Камины в стиле Прованс 6
Камины в стиле Прованс 7Камины в стиле Прованс 8Камины в стиле Прованс 9

Видео: Камин в стиле Прованс

Видео: Фазенда 21 06 2015 Гостиная в стиле русского прованса

Видео: Камины печи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камины в стиле прованс