LadyVu.com

Как звукоизолировать стену от соседей?

Как звукоизолировать стену от соседей

Иногда от постороннего шума в квартире можно сойти с ума. Одни соседи устраивают постоянные посиделки с громкой музыкой и танцами, другие никак не могут закончить бесконечные ремонты. Хуже всего ударный шум, который разносится на дальние расстояния очень далеко от источника. Поэтому вопрос, как сделать звукоизоляцию стен, для многих людей крайне актуальный. Сделать свои стены максимально потолще – это не выход. Так мы теряем полезную площадь. Поэтому стоит обратиться к новым технологиям, которые приходят на помощь жильцам многоквартирных построек.

Какая звукоизоляция для стен лучше всего?

  1. Самый дешевый способ – оклейка стен рулонной подложкой («Полифом» или другие). Такой метод довольно прост в исполнении, но снижает он шум не больше чем на 60%.
  2. Декоративные панели с бумажной или тканевой отделкой. Площадь комнаты уменьшается незначительно, да и сам материал хоть и не очень дешевый, но является неплохим украшением интерьера.
  3. Установка многослойного «пирога», когда используются одновременно разные материалы для звукоизоляции стен – гипсокартона, минеральной ваты и другие. Работа это пыльная, но дает ощутимый эффект.

Звукоизоляция стен квартиры своими руками

  1. Устанавливаем металлический каркас с шагом между вертикальными стойками 60 см.
  2. Как звукоизолировать стену от соседей1
  3. При покупке минеральной ваты следует учитывать толщину рулонного материала, она не должна превышать толщину используемого для каркаса профиля.
  4. Как звукоизолировать стену от соседей2
  5. В качестве внутреннего наполнителя используем минеральное волокно.
  6. Как звукоизолировать стену от соседей3
  7. Раскатываем рулон в комнате.
  8. Как звукоизолировать стену от соседей4
  9. Замеряем ширину материала.
  10. Как звукоизолировать стену от соседей5
  11. Минеральную вату вставлять в каркас нужно плотно, поэтому следует обрезать лишнюю вату так, чтобы оставшаяся полоса была примерно на 10 мм шире проема между стойками.
  12. Как звукоизолировать стену от соседей6
  13. Укладываем звукоизоляцию между стойками.
  14. Закрываем минеральную вату листовым гипсокартоном.
  15. Как звукоизолировать стену от соседей8
  16. К профилю гипсокартон крепим саморезами.
  17. Далее производим обычные отделочные работы – заделываем раствором места крепления, грунтуем поверхность, производим шпатлевку. В конце зачищаем, красим или клеим сверху обои.
  18. Как звукоизолировать стену от соседей10

Описанный нами метод, как звукоизолировать стену от соседей, во многом напоминает обычное утепление стен минеральной ватой. Поэтому вы не только сделаете свое помещение тише, но оно станет еще и уютнее в холодное время.

Видео: Как избавиться, шум от соседей, звукоизоляция стен в квартире (Inform Grup TV)

Видео: бескаркасная звукоизоляция стены монтаж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как звукоизолировать стену от соседей?