LadyVu.com

Как выбрать жалюзи на окна?

Как выбрать жалюзи на окна

Всем нам очень хочется, чтобы каждая комната нашего дома выглядела уютной и красивой. Прекрасным решением этого вопроса станет приобретение жалюзи. Производители предлагают нам много видов жалюзи широкой цветовой гаммы, сделанных из разного материала, способных удовлетворить любое дизайнерское решение.

Как выбрать жалюзи на окна кухни?

Кухня является одной из самых любимых комнат, которая требует от нас особого ухода. Чаще всего на кухне монтируют горизонтальные и рулонные жалюзи. Они экономят пространство комнаты, освобождая подоконник. К тому же рулонные жалюзи хорошо сочетаются с тюлями и ламбрекенами. Под деревянные окна отлично подойдут устойчивые к влаге деревянные жалюзи. К тому же, они легко чистятся и приятны на внешний вид .

Как выбрать жалюзи на окна1Как выбрать жалюзи на окна2Как выбрать жалюзи на окна3

Какие жалюзи выбрать на лоджию?

На лоджию хорошо подойдут тканевые ламели вертикальных конструкций, которые удобны и просты в уходе. Не меньшей популярностью пользуются горизонтальные алюминиевые жалюзи, которые долго служат, защищая от грязи и пыли жилище.

Как выбрать жалюзи на окна4Как выбрать жалюзи на окна5Как выбрать жалюзи на окна6

Какие жалюзи выбрать в спальню?

Если в вашей спальне окна узкие или имеют среднюю ширину, можно использовать рулонные жалюзи. А вот к широким окнам отлично подойдут японские шторы. Оба вида жалюзи позволяют регулировать попадание солнечных лучей в комнату, а при необходимости вовсе не пропускать свет. Если вы спите в одной комнате с ребенком, из японских штор получается интересная перегородка. Внедряя в жизнь смелые дизайнерские проекты, в спальне монтируют мультифактурные жалюзи или жалюзи плиссе. Вы можете сочетать классические шторы с жалюзи, которые крепятся непосредственно на раму окна.

Как выбрать жалюзи на окна7Как выбрать жалюзи на окна8Как выбрать жалюзи на окна9

Какие жалюзи лучше выбрать для гостиной, зависит, прежде всего, от стиля, в котором вы хотите оформить вашу комнату. Если в гостиной находится домашний кинотеатр, можно установить рулонные шторы или жалюзи Роллайт, которые крепятся к раме окна и гармонично впишутся в любой стиль. Модные и к тому же долго служат жалюзи из дерева и бамбука. Однако самыми популярными остаются вертикальные конструкции. Их крепят самостоятельно или в сочетании с обычными шторами .

Как выбрать жалюзи на окна10Как выбрать жалюзи на окна11Как выбрать жалюзи на окна12

Как правильно выбрать жалюзи на окна и какого цвета, зависит от стиля, в котором оформлена комната, и от назначения комнаты. В спальне, например, вы должны хорошо отдохнуть, а на кухне иметь хороший аппетит. Жалюзи не обязательно должны быть одного цвета со стенами, но и не должны особо выделяться. При выборе цвета необходимо учитывать тип освещения комнаты и закон совместимости цветов между собой.

Видео: Как выбрать жалюзи для окон

Видео: Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Видео: Как выбрать жалюзи на окна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать жалюзи на окна?