LadyVu.com

Как выбрать люстру в зал?

Как выбрать люстру в зал

Когда речь идет об оформлении гостиной, главное, о чем следует задуматься в первую очередь – это освещение.

Современные эксклюзивные модели люстр все больше удивляют своим разнообразием. Тем не менее, вопросом о том, как правильно выбирать люстру в зал, задается каждый, кто хочет преобразить главную комнату в своем доме. В нашей статье мы поделимся с вами некоторыми советами на этот счет.

Рекомендации, как выбрать люстру в зал

Первое, на чем нужно руководствоваться здесь - это стиль помещения. Так, для минималистичного интерьера подойдет стеклянная люстра строгих геометрических форм, со стеклянным, металлическим или деревянным каркасом.

Как выбрать люстру в зал1Как выбрать люстру в зал2Как выбрать люстру в зал3

Комнату в классическом стиле лучше всего дополнит люстра из металла, на несколько ламп и украшенная хрустальными подвесками.

Как выбрать люстру в зал4Как выбрать люстру в зал5Как выбрать люстру в зал6

Светильники фьюжн, из стекла с металлическими или пластиковыми элементами в виде шаров, капель идеально подойдут для гостиной в стиле модерн, хай-тек или арт-деко.

Как выбрать люстру в зал7Как выбрать люстру в зал8Как выбрать люстру в зал9

Если вы не знаете, как выбрать люстру в зал, просто оглянитесь вокруг комнаты. Шторы, обивка мебели, напольное покрытие, фактура обоев – это те детали, с которыми источник света должен сочетаться в любом случае.

Перед тем как выбрать люстру в зал, важно учитывать высоту потолков. Если стены высокие, подойдет подвесная люстра, на одну или несколько ламп. Она гармонично впишется в просторную комнату и равномерно распределит освещение. Для гостиной с низкими стенами идеальным вариантом станет потолочная люстра.

Нередко люди обращаются к специалистам за рекомендациями, как выбрать люстру в зал с натяжными потолками. В данном случае, если полотно матовое, стоит повесить люстру, с направлением светового потока на стены или в пол. Для глянцевой поверхности подойдет светильник, с направлением света вверх. Так он будет отражаться от блестящей поверхности и, приумножаясь, равномерно распределится по комнате. Также важно помнить, что люстра не должна по форме напоминать металлическую тарелку, так как при нагреве основание может повредить натяжное полотно.

Как выбрать люстру в зал10Как выбрать люстру в зал11Как выбрать люстру в зал12

Видео: Как правильно выбрать люстру

Видео: Люстры для гостиной и зала

Видео: Какую люстру выбрать

Видео: Детские люстры в детскую комнату

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать люстру в зал?