LadyVu.com

Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинат

Выбор покрытия для пола – задача не из легких. Каждому из нас хочется, чтобы пол в доме был красивым, практичным и долговечным. Наиболее популярными и востребованными материалами для покрытия пола являются: ламинат, линолеум и плитка. Конечно же, у каждого из этих покрытий есть свои преимущества и недостатки, но в этой статье мы расскажем вам о том, как выбрать ламинат.Ламинат является надежным и прочным напольным покрытием, которое создает в доме уютную атмосферу. В основе ламината лежат плиты ДВП или ДСП, бумага, пропитанная смолами, которые спрессованы в единый блок.

Достоинства ламината:

  • ламинат прост в сборке. Существуют два типа замков, которые соединяют доски ламината: Click и Lock. Модель Click представляет собой защелкивающийся замок, Lock – замок, который вбивает одну доску в другую. Лучшим замком для ламината считается замок Click, поскольку бережное защелкивание не может повредить доску;
  • ламинат прост в обращении и уборке – для очистки его достаточно протереть специальными средствами, которые рекомендует производитель;
  • ламинат обладает высокой прочностью. Практически никакие умеренные механические воздействия не способны его повредить;
  • возможность воплотить любую дизайнерскую идею. Лучшие производители ламината предлагают самые разные расцветки и узоры. Заказчик может приобрести ламинат под паркет, плитку и даже природный камень.

Недостатки ламината:

  • низкая устойчивость к влаге. В зависимости от качества, ламинат способен выдерживать не более нескольких часов в контакте с водой. Самый лучший ламинат выдерживает воду 6 часов, на менее качественные, вода сказывается крайне пагубно даже за 1 час;
  • ламинат обладает высокой гулкостью. Если в основе доски лежит ДСП, то шаги, удары любых предметов об пол, слышны во всей квартире.
Самый лучший ламинат

Часто перед покупателями стоит нелёгкая задача – как выбрать между ламинатом, паркетной доской, линолеумом и плиткой. Мы попытаемся помочь вам в этом вопросе.

Что лучше, паркетная доска, линолеум или ламинат?

Если сравнивать ламинат и линолеум, то ламинат является более натуральным напольным покрытием, но и более дорогим. Линолеум обладает более высокой звукоизоляцией.

Если сравнивать ламинат и паркетную доску, то паркет является более массивным, натуральным и дорогим покрытием.

Что лучше, плитка или ламинат?

Специалисты рекомендуют в помещениях с высокой влажностью и на кухне использовать плитку. Даже самый лучший ламинат не способен долго прослужить при длительном контакте с водой. В остальные помещения напольное покрытие следует выбирать в зависимости от предпочтений заказчика, его материальных возможностей и дизайна интерьера.

Какая подложка под ламинат лучше?

От подложки зависит гулкость ламината. Если в качестве подложки выступают листы ДВП, то ламинат становится более «тихим». Лучшей подложкой под ламинат считается специальная шумоизолирующая подложка, которую используют многие современные производители. Стоимость такого покрытию становится более высокой.

Ламинат какой фирмы лучше купить?

Лучшими производителями ламината считаются: Alloc, Tarkett, Pergo. Наиболее дорогим и качественным считается покрытие фирмы Alloc – производитель дает бессрочную гарантию на свои изделия и использует в замках ламината алюминий.

А в целом ламинат всех производителей является прочным и долговечным.

Какой ламинат лучше

Как выбрать хороший ламинат?

Для того чтобы определить, какой ламинат является самым лучшим и достойным вашего выбора, следует изучить эту сферу строительного рынка. Также, будет нелишним ознакомиться с отзывами о том, какой ламинат лучше на различных форумах, в том числе и на форуме нашего сайта. Лишь собрав нужную информацию, можно смело отправляться по магазинам.

Так как выбрать ламинат является достаточно нелёгкой задачей, для того чтобы купить хороший, качественный и долговечный материал, следует выбирать только среди проверенных производителей и в сертифицированных магазинах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать ламинат