LadyVu.com

Как выбрать кровать для спальни?

Как выбрать кровать для спальни

От того насколько хорошо человек отдохнул ночью зависит не только его настроение, но и активность, уверенность в себе, а также работоспособность. Поэтому, выбирая между диваном и кроватью, предпочтение стоит отдать качественной кровати. Но и это еще не гарантирует полноценный отдых. Кровать тоже надо выбирать с умом, чтобы потом не жалеть о напрасно потраченных деньгах.

Какую кровать выбрать для спальни - каркас

Каркас кровати может быть изготовлен из самых разнообразных материалов:

  • цельный массив дерева;
  • МДФ;
  • ДВП;
  • металл;
  • ротанг.

От качества несущей конструкции кровати во многом зависит срок ее службы. Поэтому предпочтительнее приобретать мебель из цельного массива, металла или ротанга. Кровати из этих материалов не начнут скрипеть на третью ночь, и прослужат долгие годы.

Как выбрать кровать в спальню - основание

Качество сна зависит не только от хорошего матраса, но во многом и от основания кровати. Металлические решетки или пружины считаются не самым удобным основанием кровати. Гибкие ламели, изготовленные из пластика или дерева, способны обеспечить более комфортный отдых.

Прочность основания кровати непосредственно зависит от количества ламелей. Так основание односпальной кровати не должно быть меньше 15 штук, а двуспальной – 30 штук.

Выбираем кровать для спальни: спинки

Спинки кровати также выполняют определенную релаксационную функцию, обеспечивая комфортный отдых. Так спинка-изголовье способствует удобному расположению при просмотре телевизора или чтении перед сном. А спинка, расположенная в ногах, не дает одеялу упасть на пол во время сна.

Выбираем кровать в спальню - размеры

Существуют стандартные размеры кроватей, но подходят они далеко не всем. Так спальное место по длине должно быть больше роста человека не менее чем на 15 см. А для того, чтобы определить подходит ли вам ширина, необходимо лечь в кровать и сложить руки за головой. Результаты теста станут понятны сразу.

Выполняя все вышеуказанные рекомендации по выбору кровати, вы обязательно приобретете мебель, которая обеспечит комфортный отдых, хорошее настроение и чувство удовлетворенности.

Видео: Мебельград Казань - Как выбрать кровать?

Видео: Как выбрать правильную кровать нюансы, на что обратить внимание

Видео: Как выбрать КРОВАТЬ? Объявление - ЭТО ВЕЩЬ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать кровать для спальни?