LadyVu.com

Как выбрать диван в гостиную?

Как выбрать диван в гостиную

Так как гостиная является местом приема гостей и полноценного отдыха в кругу семьи, то она требует особого подхода к выбору мягкой мебели. Ведь кроме качества материалов, из которых изготовлен диван, при покупке необходимо задуматься об удобстве всех, кто будет на нем сидеть, а также о том насколько эффектно он впишется в интерьер вашей комнаты.

Как поставить диван в гостиной?

Однозначно ответить на вопрос, как расположить диван в гостиной, практически невозможно. Это зависит от таких факторов, как:

  • общая площадь помещения;
  • необходимость в дополнительном спальном месте;
  • интерьер гостиной;
  • потребность в зонировании помещения;
  • наличие свободного места в комнате.

Так в случае, если гостиная маленькая, то не стоит пытаться установить диван в центре комнаты, это визуально только уменьшит комнату. В этом случае лучше поставить угловой диван в гостиную, который позволит существенно сэкономить полезную площадь помещения. Кроме того, такая мебель не требует наличия дополнительного места при ее раскладывании.

Угловой диван в гостиную 1Угловой диван в гостиную 2Угловой диван в гостиную 3

Прямой диван в гостиную является универсальным решением, потому что его можно установить не только вдоль стены, но и перед камином или телевизором. А если приобрести два или три одинаковых дивана, то можно расположить их вокруг журнального столика для комфортного и приятного отдыха в кругу многочисленных друзей.

Прямой диван в гостиную 1Прямой диван в гостиную 2Прямой диван в гостиную 3

Полукруглые диваны для гостиной за счет своей формы с плавными изгибами создают в помещении особую атмосферу комфорта и уюта. Еще стоит отметить, что интерьер комнаты с полукруглым диваном выглядит намного изящнее и романтичнее.

Полукруглые диваны для гостиной 1Полукруглые диваны для гостиной 2Полукруглые диваны для гостиной 3

И, конечно, не стоит забывать про цвет дивана в гостиной. От этого непосредственно зависит атмосфера и гармоничность интерьера всего помещения, а также хорошее настроение у вас, членов вашей семьи и гостей.

Видео: Хозяин гостиной - Диван

Видео: Гостинная угловые диваны

Видео: Шикарные шторы для гостиной: как создать атмосферу великолепия в гостиной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать диван в гостиную?