LadyVu.com

Как собрать кухню своими руками?

Установка мебели – это окончательный штрих в дизайне кухни. Конечно, полученный комплект хочется поскорее поставить в отведенное для него место, но тут вы сталкиваетесь небольшой проблемой – мебель пришла в разобранном виде. Сборщики берут довольно много денег за то, чтобы собрать и установить кухню, поэтому многие хозяева решают сделать это самостоятельно. Как собрать кухню своими руками и какие инструменты для этого понадобятся? Об этом ниже.

Как самому правильно собрать кухню?

Многие производители поставляют кухонную мебель в разобранном виде, то есть каждый элементы фасада лежит по отдельности. К комплекту прилагается инструкция по сборке и необходимые крепежные элементы (болты, гайки, шурупы, ручки для дверцы).С чего начинать собирать кухню? Начинайте с крайнего элемента композиции. В случае с угловой мебелью -это будет угловой стол, а в случае с линейной – крайние шкафчики. Не рекомендуется собирать столы и шкафы сразу, так как можно запутаться с деталями. Собирайте элементы в той последовательности, которая изложена в проекте.

Рассмотрим более детально особенности сборки каждого элемента:

  1. Кухонный стол. Сложите дно и одну боковину, скрепив их евровинтами. Прикрепите к данной конструкции верхнюю планку и нижний цоколь. После этого можно прикладывать вторую боковину. Заднюю часть однодверного стола обейте оргалитом. Сбор стола завершается установкой дверей и столешницы.
  2. Как собрать кухню своими руками1
    Как собрать кухню своими руками2
  3. Выдвижные ящики. Ни один кухонный гарнитур не обходится без пары ящиков. Как собрать выдвижные ящики кухни? Для начала соедините четыре боковые стенки, скрепив их мебельными саморезами.
  4. Как собрать кухню своими руками3
    Как собрать кухню своими руками4

    К корпусу гвоздями прибейте дно.

    Как собрать кухню своими руками5

    Для надежности можно использовать 3-4 самореза. Теперь на одном уровне с дном прикрепите направляющие, не выступая за габаритные параметры. Ящик готов к установке.

    Как собрать кухню своими руками6
  5. Крепление мойки. Для начала установите боковой шкаф. Перед тем, как собрать угловой шкаф кухни, просверлите отверстия в задней стенке для труб. Сложите напольный шкаф по типу кухонного стола, но не спешите крепить столешницу. Сделайте на ней разметку для мойки и просверлите отверстие круглой формы. Далее, следуя разметке, отпилите лишнее лобзиком и вставьте раковину, используя специальные крепления. Стыки обработайте герметиком.
  6. Как собрать кухню своими руками7

Видео: Кухня своими руками. Как собрать кухню своими руками?

Видео: Сборка кухни. Мебель своими руками.Как собрать кухню.

Видео: Как собрать кухню своими руками от ЮМАКОМ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как собрать кухню своими руками?