LadyVu.com

Как сделать ремонт в ванной?

Как сделать ремонт в ванной

В санузле и ванной комнате присутствует масса различных устройств и коммуникаций, но со многими вещами жители городов не слишком знакомы. Например, все мы пользуемся раковиной, душевой кабиной и унитазом, но установка и обслуживание этих приспособлений требует некоторых познаний. Мы приведем в правильном порядке перечень работ, с которыми придется столкнуться хозяину дома при самостоятельном выполнении капитального ремонта в этом непростом помещении.

Как самостоятельно сделать ремонт в ванной?

  1. Сперва стоит продумать план комнаты, расстановку сантехники, разводку коммуникаций. Просчитайте количество электроприборов, чтобы правильно расставить розетки и выключатели. У вас есть великолепный шанс добавить новые электроточки во время предстоящего ремонта.
  2. В вопросе, как сделать ремонт в ванной комнате, вам не обойтись без самого грязного и пыльного этапа – демонтажа старой плитки, штукатурки, прогнивших и требующих замены дверей и окон.
  3. Производим установку трубопроводов, разводку электропроводки. Современные материалы не требуют сварочных работ, пластиковые трубы соединяются специальными соединительными элементами с помощью ключей или специального паяльника. Чугунную канализацию также меняем на пластик. Устанавливаем хорошую вытяжку.
  4. Грунтуем и штукатурим стены, выравниваем углы. На полу выполняем стяжку и наносим гидроизоляцию (гидрозол). Хорошо бы на случай утечки установить защиту (типа Аквастоп или Нептун), которая перекроет краны.
  5. Устанавливаем сантехкороб, для него лучше использовать устойчивый к влаге гипсокартон.
  6. В нашем деле, как самому сделать ремонт в ванной, мы подходим к отделочным работам. Покрываем стены плиткой, производим затирку и обрабатываем места соединений герметиками. Но если вы предпочитаете панели, то придется предварительно устанавливать каркас.
  7. Монтаж декоративного покрытия для пола.
  8. Заканчиваем ремонт потолка.
  9. Устанавливаем сантехнику, полочки, шкафчики.
  10. Если есть надобность, то меняем дверь в ванную.

В небольшой заметке полностью осветить вопрос, как сделать ремонт в ванной своими руками, невозможно, но мы перечислили здесь последовательность основных этапов этого непростого занятия. Далеко не каждый может нанять бригаду квалифицированных специалистов и многие пытаются сами производить непривычные для себя работы, поэтому данный список работ вам может пригодиться.

Как сделать ремонт в ванной1Как сделать ремонт в ванной2Как сделать ремонт в ванной3
Как сделать ремонт в ванной4Как сделать ремонт в ванной5Как сделать ремонт в ванной6
Как сделать ремонт в ванной7Как сделать ремонт в ванной8Как сделать ремонт в ванной9

Видео: Как сделать экран для ванной своими руками.

Видео: Правильный ремонт ванной. Как сделать экран? Мастер-класс от Алексея Земскова.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать ремонт в ванной?