LadyVu.com

Как подобрать обои в спальню?

Подбор обоев для спальни очень важен, ведь это именно та комната, где человек спит и возобновляет свои силы. Она должна быть наполненной спокойствием и умиротворением, а на это во многом влияет цвет стен.

Какие обои подобрать в спальню?

В первую очередь, нужно обратить внимание на цвет настенного покрытия в спальню. Подбор цвета обоев для спальни предполагает выбор нейтральных, пастельных тонов, таких как голубой, салатовый, персиковый, бежевый, светло-зеленый. Если хочется поклеить обои с узорами, нужно остановиться на чем-то нежном, воздушном, а не на разноцветном и контрастном. Конечно, все очень индивидуально и зависит от характера человека, который будет спать в этом помещении. Для любителей оригинального интерьера больше подойдет комбинированное покрытие: яркими обоями с рисунком оклеивается стена, у которой стоит диван или изголовье кровати, остальные стены будут в спокойных тонах. В результате мы имеем интересную, и, в то же время, уютную комнату.

Выбрать обои в маленькую спальню несложно, просто нужно помнить об основном правиле: чем меньше и ниже комната, тем светлее должно быть настенное покрытие. Оно придает комнате зрительно больший размер.

Сейчас популярными становятся белые стены в интерьере любой комнаты, и спальня не стала исключением. Скандинавский стиль, который предполагает один или пару ярких акцентов на всю комнату (это может быть, к примеру, красный диван) прочно занимает свои позиции. Для белой спальни нужно знать, какие обои подобрать. Оптимальными будут виниловые или флизелиновые обои. Первые, потому что швы между ними на стене практически не видны, что создает ощущение монолитности- вторые – потому что их можно в дальнейшем окрасить в любой цвет в случае, если белый надоест.

Как подобрать обои в спальню1Как подобрать обои в спальню2Как подобрать обои в спальню3
Как подобрать обои в спальню4Как подобрать обои в спальню5Как подобрать обои в спальню6
Как подобрать обои в спальню7Как подобрать обои в спальню8Как подобрать обои в спальню9

Видео: Как грамотно подобрать шторы для спальни? Советы профессионального дизайнера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать обои в спальню?