LadyVu.com

Какой утеплитель лучше под сайдинг?

Какой утеплитель лучше под сайдинг

Наружную отделку дома сложно представить без предварительного слоя утеплителя. Это касается абсолютно любых материалов от кирпича и до самых последних технологий. Именно поэтому для любого специалиста ответ на вопрос, нужен ли утеплитель под сайдинг, очевиден.

Утеплитель для фасада под сайдинг

Перед тем, как обшить дом сайдингом с утеплителем, следует выбрать подходящие материалы. В первую очередь важно читывать требования, которые предъявляются к утеплителю: он должен быть долговечным, устойчивым к старению и сохранять свою форму. При решении вопроса, какой утеплитель лучше под сайдинг, специалисты останавливаются на трех основных вариантах.

  1. Утеплитель для фасада под сайдинг в виде пенопласта наиболее дешевый и удобный в монтаже. Прослужит такой утеплитель не более 15 лет. Стоит заметить, что вместе с утеплением вы теряете и воздухообмен, делая из своего дома нечто похожее на термос.
  2. Какой утеплитель лучше под сайдинг1
  3. Можно обшить дом сайдингом с утеплителем в виде минваты. Ею можно утеплять любые стены от деревянных до бетонных, а сочетается она как с пластиковым, так и металлическим сайдингом. Выбирать лучше небольшие плиты вместо рулонов, так как они дольше сохраняют свою форму. С точки зрения вентиляции этот материал более совершенен.
  4. Какой утеплитель лучше под сайдинг2
  5. Если для вас основным фактором решения вопроса, какой утеплитель лучше под сайдинг, является экологичность, то эковата вам подойдет идеально. Материал полностью безопасен, так как изготавливается из целлюлозы, но при этом не подвержен гниению или образованию грибка. Выпускают ее только в виде рулонов, потому для монтажа понадобится специальное оборудование. Стоимость с учетом крепления заметно выше, чем у двух предыдущих материалов.
  6. Какой утеплитель лучше под сайдинг3

В качестве утеплителя под цокольный сайдинг рекомендуется выбирать более современные материалы типа экструдированного пенополистерола или базальтового утеплителя, хоть стоимость их заметно выше.

Видео: Какой утеплитель лучше для стен дома снаружи под сайдинг в Ногинске

Видео: Утепление дома с фасадом из сайдинга (видеоинструкция)

Видео: Утепление и утеплитель под сайдинг для дома из пеноблоков

Видео: Утепление дома перед монтажом каркаса для сайдинга

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой утеплитель лучше под сайдинг?